![]()



সিলেট-৩ (ফেঞ্চুগঞ্জ-বালাগঞ্জ-দক্ষিণ সুরমা) সংসদীয় আসনের উপ-নির্বাচনে অংশ নেয়ার জন্য দলীয় মনোনয়নপত্র নিয়েছেন সংসদের সাবেক ডেপুটি সার্জেন্ট-এট-আর্মস স্কোয়াড্রন লিডার (অব.) সাদরুল আহমেদ খান।
তিনি ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য। শনিবার (৫ জুন) তিনি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন তিনি।
করো’নাভাই’রাসে আ’ক্রান্ত হয়ে মাহমুদ উস সামাদের মৃ’ত্যুতে সিলেট-৩ আসনটি শূন্য হয়।
সাদরুল আহমেদ খান বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গঠনে, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে এলাকার চলমান উন্নয়নের ধারাবাহিকতা রক্ষা করার লক্ষ্যে এই নির্বাচনে আমা’র অংশ নেয়ার চেষ্টা।’
তিনি বলেন, ‘আমি দীর্ঘ সময় বাংলাদেশের গর্ব সশস্ত্র বাহিনীতে কর্ম’রত থেকে দেশ সেবার সুযোগ পেয়েছি। আমা’র সাম’রিক প্রশিক্ষণ ও অ’ভিজ্ঞতা আমাকে আত্মবিশ্বা’সী দেশপ্রে’মিক হিসেবে গড়ে তুলেছে। আমি যেকোনো ত্যাগ স্বীকার করে দেশ সেবার দায়িত্ব নিতে সর্বদা প্রস্তুত।’
সাদরুল আহমেদ খান আরও বলেন, ‘জাতীয় সংসদে ডেপুটি সার্জেন্ট-এট-আর্মস হিসেবে প্রেষণে নিয়োজিত ছিলেন। পার্লামেন্টারি প্র্যাকটিস, প্রিভিলেজ অ্যান্ড ডিসিপ্লিন, পার্লামেন্টারি বাজেট, পার্লামেন্ট সেশন, স্ট্যান্ডিং কমিটি, ইন্টার পার্লামেন্টারি অ্যাফেয়ার্স, আইন প্রণয়ন কার্যাবলী ইত্যাদি যাবতীয় বিষয়ে আমা’র স্বচ্ছ ধারণা রয়েছে।’
সাদরুল আহমেদ খানের বাবা ম’রহু’ম আব্দুল লতিফ খান বঙ্গবন্ধুর একজন একনিষ্ঠ কর্মী এবং মুক্তিযু’দ্ধের অন্যতম সংগঠক ছিলেন। ৭৫ পরবর্তী সে’নাশাসনে তিনি একাধিকবার কারাবরণ করেন এবং প্রকাশ্যে জনসম্মুখে নির্যাতিত হয়েছিলেন। ১৯৭৬ সাল থেকে ১৯৯৬ সালে মৃ’ত্যুর আগ পর্যন্ত তিনি কুলাউড়া থা’না আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন।
প্রসঙ্গত, সিলেট-৩, ঢাকা-১৪ ও কুমিল্লা-৫ আসনের উপনির্বাচন ১৪ জুলাই (বুধবার) অনুষ্ঠিত হবে। এসব আসনে মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ দিন ১৫ জুন (মঙ্গলবার)।
মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ১৭ জুন (বৃহস্পতিবার)। আর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৩ জুন (বুধবার)। প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হবে ২৪ জুন (বৃহস্পতিবার)।