cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
মৌলভীবাজার সংবাদদাতা ::
মৌলভীবাজার শহরের সাইফুর রহমান স্টেডিয়ামে আগামী ২২ জুন (শনিবার) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে সদর উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন। এই সম্মেলন ঘিরে তৃণমূল বিএনপি নেতাকর্মীদের মাঝে বিরাজ করছে উৎসাহ, উদ্দীপনা ও রাজনৈতিক চাঞ্চল্য। বিভিন্ন ইউনিয়নে পোস্টার, মিছিল-মিটিং ও গণসংযোগে জমজমাট হয়ে উঠেছে পুরো রাজনৈতিক পরিবেশ।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সদর উপজেলায় মোট ১৩টি ইউনিট রয়েছে। প্রতিটি ওয়ার্ড থেকে ৯২৩ জন কাউন্সিলর নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত রয়েছেন। এ সম্মেলনে সভাপতি, সিনিয়র সহ-সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এসব পদে মোট ১৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
প্রার্থীদের তালিকা: সভাপতি পদে: মো. ফখরুল ইসলাম ও মুজিবুর রহমান মজনু, সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে: আব্দুল করিম ঈমানী, মো. সাদিকুর রহমান, রুহেল বখস, শাহ ফখরুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক পদে: মারুফ আহমদ ও মো. রানা খান শাহীন, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে: মুজিবুর রহমান, মো. জিল্লুর রহমান, সেজুল আহমদ ও শফিউর রহমান শফি, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে: কাজল মাহমুদ, বদরুল ইসলাম, আব্দুর রহমান সোনাওর ও তোফায়েল আহমদ তোয়েল, তৃণমূল বিএনপি কর্মী খালেদ চৌধুরী বলেন, “প্রার্থীরা বাড়িতে এসে ভোট চাচ্ছেন। এটা আমাদের জন্য গর্বের বিষয়। এই সম্মেলন আগামীর দেশ গঠনের জন্য নতুন নেতৃত্ব বাছাইয়ের প্ল্যাটফর্ম।”
সম্মেলনের প্রধান নির্বাচন কমিশনার এম এ মুকিত জানান, “গঠনতান্ত্রিক পদ্ধতিতে নেতৃত্ব নির্বাচনের মাধ্যমে দলে শৃঙ্খলা ও ঐক্য ফিরে আসবে। এতে নিষ্ক্রিয় নেতাকর্মীরাও পুনরায় সক্রিয় হচ্ছেন।”
জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ূন বলেন, “এই সম্মেলন তৃণমূলের মতামতের ভিত্তিতে নেতৃত্ব গঠনের চর্চা। এটি বিএনপির সাংগঠনিক শক্তির প্রমাণ।”
সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপন বলেন, “আমরা একটি শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষ সম্মেলন আয়োজনে বদ্ধপরিকর।”
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য এম নাসের রহমান বলেন, “এই সম্মেলনের মাধ্যমে আমরা নেতৃত্ব নির্বাচনের পাশাপাশি একটি গণতান্ত্রিক ও জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে সাংগঠনিক শক্তিকে পুনর্গঠনের উদ্যোগ নিচ্ছি।”
কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) জিকে গউছ বলেন, “এই সম্মেলন প্রমাণ করে যে আওয়ামী লীগের দমন-পীড়নের মধ্যেও বিএনপি সাংগঠনিকভাবে শক্তিশালী এবং তৃণমূলকে কেন্দ্র করেই আমাদের আন্দোলনের শক্তি।”
উল্লেখ্য, সম্মেলনটি সফলভাবে সম্পন্ন হলে এটি জেলার অন্যান্য উপজেলার জন্যও একটি দিকনির্দেশনামূলক উদাহরণ হয়ে উঠবে বলে মনে করছেন দলীয় নেতাকর্মীরা।