সর্বশেষ আপডেট : ৪৫ মিনিট ১৯ সেকেন্ড আগে
শুক্রবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ২০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

চলতি মাসের শেষ দিকে সারা দেশে হামের বিশেষ টিকাদান: সিলেটে স্বাস্থ্যমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার ::

চলতি সেপ্টেম্বর মাসের শেষ দিকে সারা দেশে হামের বিশেষ টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন।

শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে চিকিৎসক ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ তথ্য জানান।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, সরকারের ব্যবস্থাপনায় ইতোমধ্যে পর্যাপ্ত হামের ভ্যাকসিন সরবরাহ নিশ্চিত করা হয়েছে। পার্বত্য জেলা রাঙামাটি ও বান্দরবান ছাড়া দেশের অন্যান্য জেলায় প্রথম ধাপের হামের টিকাদান কার্যক্রম ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। চলতি মাসের শেষ দিকে দেশব্যাপী বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি শুরু করা হবে।

স্বাস্থ্য খাতের অগ্রগতি তুলে ধরে মন্ত্রী বলেন, সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর দেশের স্বাস্থ্যসেবায় দৃশ্যমান পরিবর্তন এসেছে। সম্প্রতি তিনি দেশের ২৫টির বেশি হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন। তাঁর দাবি, গত ছয় মাসে হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসাসেবার মান আগের তুলনায় উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে এবং চিকিৎসকদের উপস্থিতিও নিশ্চিত করা হয়েছে।

ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা, ড্রেনেজ ও পরিচ্ছন্নতা নিয়ে মন্ত্রী বলেন, আগামী সাত কর্মদিবসের মধ্যে চিকিৎসকদের সময়মতো কর্মস্থলে আসা-যাওয়া ও যথাযথ দায়িত্ব পালন নিশ্চিত করা হবে। হাসপাতালের ড্রেনেজ ও পরিচ্ছন্নতায় কোনো সমস্যা থাকলে তা সাত দিনের মধ্যে সমাধানের জন্য স্থানীয় প্রশাসন ও সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পরিদর্শনকালে মন্ত্রী হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগ ঘুরে দেখেন এবং রোগীদের চিকিৎসাসেবা, সুযোগ-সুবিধা ও হাসপাতালের সার্বিক কার্যক্রম সম্পর্কে খোঁজ নেন। রোগীদের মানসম্মত চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার ওপরও গুরুত্বারোপ করেন তিনি।

মতবিনিময়কালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও জানান, স্বাস্থ্য খাতের জনবল সংকট কাটাতে চিকিৎসক, নার্সসহ বিপুলসংখ্যক জনবল নিয়োগের প্রক্রিয়া চলছে। তিনি বলেন, স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে অবকাঠামো উন্নয়নের পাশাপাশি জনবল সংকট নিরসনেও সরকার কাজ করছে।

এদিকে আপনার দেওয়া তথ্যের দ্বিতীয় অংশে ‘শুক্রবার (২৪ মে)’ এবং ‘গত ছয় মাস’সহ কিছু তথ্য বর্তমান ৪ সেপ্টেম্বরের ঘটনার সঙ্গে সাংঘর্ষিক। বিশেষ করে ২৪ মে-র ঘটনাটি আলাদা পুরোনো প্রতিবেদন বলে মনে হচ্ছে। তাই প্রকাশের সময় সেটি বর্তমান প্রতিবেদনের সঙ্গে না মেশানোই নিরাপদ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: