![]()


সুনামগঞ্জ সংবাদদাতা ::
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ব্যর্থতার জন্য স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে সুনামগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুনামগঞ্জ শহরের হোসেন বখত চত্তরে একযোগে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করে। পরে, তারা একটি মিছিল নিয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে এবং সেখানে একটি সমাবেশ করে।
বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তাদের অভিযোগ, দেশে খুন, ডাকাতি, ধর্ষণের মতো অপরাধ ক্রমেই বেড়ে চলেছে এবং সেগুলোর বিচার হচ্ছেনা। তারা বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পূর্ণভাবে ব্যর্থ হয়েছে।’
শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, ‘যদি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা পদত্যাগ না করেন, তবে আমরা আরও কঠোর আন্দোলন গড়ে তুলবো।’
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের আহ্বায়ক ইমন দোজা, সদস্য সচিব মেহেদী হাসান সাকিব, এবং অন্যান্য সদস্যরা, যেমন শবনম জোতি, জিহান জোবায়ের এবং শফিকুল ইসলাম।
এদিকে, সুনামগঞ্জের প্রশাসন ও পুলিশ পক্ষ থেকে এই বিক্ষোভের বিষয়ে এখনও কোনো প্রতিক্রিয়া জানা যায়নি।