সর্বশেষ আপডেট : ১ ঘন্টা আগে
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

ট্রাম্পের বক্তব্য সম্পূর্ণ মনগড়া, আমি সত্যিই বিস্মিত : মেলোনি

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি অভিযোগ করে বলেছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তার সম্পর্কে একটি গল্প বানিয়ে বলেছেন। ট্রাম্প একটি ইতালীয় টিভি চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে দাবি করেছিলেন যে, জি৭ সম্মেলনে মেলোনি নাকি তার সঙ্গে ছবি তোলার জন্য ‘অনুরোধ’ করেছিলেন।

শুক্রবার মেলোনি বলেন, তিনি ট্রাম্পের মন্তব্যে বিস্মিত হয়েছেন এবং তার মন্তব্যগুলো সম্পূর্ণ মনগড়া। তিনি সমালোচনা করে বলেন, ট্রাম্প পশ্চিমা বিশ্বের পুরোনো মিত্রদের তুলনায় পশ্চিমের শত্রুদের প্রতি অনেক বেশি নমনীয় আচরণ করেন।

এই ঘটনায় ইতালির সরকার কতটা ক্ষুব্ধ হয়েছে তা বোঝাতে ইতালির পররাষ্ট্রমন্ত্রী আন্তোনিও তাজানি ঘোষণা দেন যে, তিনি আগামী সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্র সফরের পরিকল্পনা বাতিল করছেন।

এই ঘটনা দুই নেতার সম্পর্কের আরও অবনতি নির্দেশ করে। মাত্র কয়েকদিন আগেই ফ্রান্সে অনুষ্ঠিত জি৭ সম্মেলনে ইঙ্গিত পাওয়া গিয়েছিল যে, ইরান যুদ্ধ নিয়ে চলতি বছরের উত্তেজনার পর দুই ডানপন্থী নেতার সম্পর্ক কিছুটা স্বাভাবিক হয়েছে।

সম্মেলনের ভিডিওতে দেখা যায়, মেলোনি এবং ট্রাম্প একটি ছোট সোফায় পাশাপাশি বসে গভীর আলোচনায় মগ্ন। তবে ট্রাম্প পরে এমন ইঙ্গিত দেন যে, তিনি কেবল সৌজন্যবশত তার সঙ্গে কথা বলেছেন।

ইতালির টিভি চ্যানেল এলএ৭-এর ভাষ্য অনুযায়ী ট্রাম্প বলেন: ‘তিনি (মেলোনি) সম্ভবত খুশি যে আমি তার সঙ্গে কথা বলেছি। আমার তার সঙ্গে কথা বলার কোনো প্রয়োজন ছিল না।’

তিনি আরও বলেন, ‘সে আমার সঙ্গে ছবি তুলতে ভীষণ আগ্রহী ছিল। সে আমাকে ছবি তোলার জন্য অনুরোধ করেছিল। আমি ছবি তুলতে চাইনি, কিন্তু তার জন্য আমার মায়া হয়েছিল।’

তবে চ্যানেলটি মূল অডিও প্রকাশ করেনি; শুধু ইতালীয় ভাষায় ডাব করা সংস্করণ প্রচার করেছে।

এর জবাবে মেলোনি বলেন, ‘ডোনাল্ড ট্রাম্পের বক্তব্য সম্পূর্ণ মনগড়া। আমি সত্যিই বিস্মিত। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট কেন তার মিত্রদের সঙ্গে এমন আচরণ করেন, আমি জানি না। এটিই প্রথমবার নয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘এটা হতাশাজনক যে তিনি পশ্চিমা বিশ্ব ও যুক্তরাষ্ট্রের শত্রুদের ক্ষেত্রে একই দৃঢ়তা দেখান না; বরং তাদের নেতাদের প্রতি অনেক বেশি সহনশীল আচরণ করেন।’

সবশেষে তিনি জোর দিয়ে বলেন, ‘একটি বিষয় তার মনে রাখা উচিত, আমি কিংবা ইতালি কখনো কারও কাছে অনুনয়-বিনয় করি না।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: