cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
মারুফ হাসান ::
পবিত্র মাহে রমজান শেষে এসেছে খুশির ঈদ। এ আনন্দ স্বজনদের সঙ্গে ভাগাভাগি করতে শহরের মানুষ ছুটে গেছেন গ্রামের বাড়িতে। পরিবার-পরিজন ও বন্ধুদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগ করে নিতে উৎসবে মেতেছেন সব বয়সী মানুষ। নতুন জামাকাপড় পরে ঈদের নামাজ আদায় করে বড়রা ছোটদের উপহার ও সেলামি দিয়েছেন, যা ঈদের আনন্দকে আরও রঙিন করেছে।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের কালজয়ী গান, ‘ও মন রমজানের ওই রোজার শেষে এলো খুশির ঈদ…’যেন সবার মনে ঈদের আনন্দকে আরও উজ্জ্বল করে তুলেছে।
গত ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে ১৬ বছরের ফ্যাসিবাদী দুঃশাসন থেকে মুক্তির পর এবার ঈদ উদযাপনে বিরাজ করছে স্বস্তির পরিবেশ। শহীদ পরিবার ও আহতদের মধ্যেও ঈদের আনন্দ ছড়িয়ে দিতে বিভিন্ন মহল সহায়তা করছে।
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। রোববার এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, “পবিত্র ঈদুল ফিতরে সবাইকে জানাই ঈদ মোবারক।”
সিলেটে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে নগরীর শাহী ঈদগাহ ময়দানে, সকাল সাড়ে ৮টায়। এতে ইমামতি করবেন বন্দরবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা কামাল উদ্দিন আহমদ। এছাড়া বন্দরবাজার কুদরত উল্লাহ জামে মসজিদে সকাল সাড়ে ৭টা, ৮টা এবং ৯টায় তিনটি জামাত অনুষ্ঠিত হবে।
সিলেট সরকারি আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে আনজুমানে খেদমতে কুরআনের উদ্যোগে সকাল ৮টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে নারী ও শিশুদের জন্য আলাদা প্যান্ডেলের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। পাঠানটুলা নবাবী ঈদগাহ ময়দানে সকাল ৮টায় জামাত অনুষ্ঠিত হবে।
গতকাল রোববার সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন, কুয়েত, তুরস্ক, ইয়েমেন, ফিলিস্তিন, সুদান, লেবানন (সুন্নি কর্তৃপক্ষ) ও ইরাকের (কেবল কুর্দিস্তান আঞ্চলিক সরকার) মুসলমানরা ঈদুল ফিতর উদযাপন করেছে। আজ সোমবার মিসর, জর্ডান, সিরিয়া, ওমান, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, মালয়েশিয়া, ভারতসহ ১৪টি মুসলিম দেশে ঈদ উদযাপিত হবে।
সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর সঙ্গে মিল রেখে রোববার রাজধানীসহ দেশের কিছু অঞ্চলেও ঈদ উদযাপিত হয়েছে। ঢাকার পাশাপাশি চাঁদপুর, দিনাজপুর, মৌলভীবাজার, মাদারীপুর, ভোলা, সাতক্ষীরা, লক্ষ্মীপুর, পিরোজপুর, পটুয়াখালীসহ বিভিন্ন এলাকায় মুসল্লিরা ঈদের নামাজ আদায় করেছেন। নামাজ শেষে মুসল্লিরা বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর শান্তি কামনায় মোনাজাত করেন এবং একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি করে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করেন।
সারাদেশে ঈদুল ফিতর শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপিত হচ্ছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। আনন্দ, ভ্রাতৃত্ব ও সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে ঈদ উদযাপিত হচ্ছে সর্বত্র।