cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
স্টাফ রিপোর্টার ::
সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী বলেছেন, আল্লাহ তাআলা মানুষকে সৃষ্টির সেরা জীব হিসেবে সৃষ্টি করেছেন এবং জীবন পরিচালনার জন্য একটি গাইডলাইন দিয়েছেন। মাহে রমজান নিজেকে শ্রেষ্ঠ মানুষ হিসেবে গড়ে তোলার উৎকৃষ্ট সময়। আত্মশুদ্ধির মাধ্যমে নিজেকে পরিশুদ্ধ করার পাশাপাশি সমাজকেও শুদ্ধ করা প্রয়োজন। এতে ইহকাল ও পরকালে সফলতা লাভ করা সম্ভব হবে।
বুধবার (১৯ মার্চ) স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘আলোর অন্বেষণ’ আয়োজিত ‘রমাদানের আলোকে ইসলাম ও জীবন’ শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, ইসলামী অনুশাসন মেনে চললেই জাতির মঙ্গল সম্ভব। রমজানে এক মাসের প্রশিক্ষণ গ্রহণ করে বাকি ১১ মাস সে অনুযায়ী জীবন পরিচালনার শপথ নিতে হবে। ধর্মীয় অনুশাসনের অনুসরণেই বিশ্বে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব।
কবি ও বাচিক শিল্পী সালেহ আহমদ খসরুর সভাপতিত্বে এবং সংগঠনের সভাপতি সাজন আহমদ সাজু ও সাধারণ সম্পাদক তফাজ্জুল হক সুমনের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন সিনিয়র সহ-সভাপতি সাংবাদিক এমজেএইচ জামিল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও দৈনিক জালালাবাদের সম্পাদক মুকতাসি-উন-নূর, বাংলাদেশ বেতার সিলেটের আঞ্চলিক পরিচালক আব্দুল্লাহ তারিক, শাবিপ্রবির ফুড অ্যান্ড টি টেকনোলজি বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. মো. মোজাম্মেল হক এবং সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম।
এছাড়া আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কেমুসাসের সহ-সাধারণ সম্পাদক ও অতিরিক্ত পিপি এডভোকেট আব্দুল মুকিত অপি, নলেজ হারবার কলেজের অধ্যক্ষ কবি নাজমুল আনসারী, আলোর অন্বেষণের সহ-সভাপতি দিলোয়ার হোসাইন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কেমুসাসের সাবেক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক দেওয়ান মাহমুদ রাজা চৌধুরী, দৈনিক প্রথম আলোর সিলেট ব্যুরো প্রধান সুমন কুমার দাশ, লেখক ও কলামিস্ট বেলাল আহমদ চৌধুরী, কবি মুন্নি আক্তার, শিশু সাহিত্যিক জসিম আল ফাহিম, ব্যাংকার শফিকুল ইসলাম সোহাগ, সাংবাদিক আব্দুল কাদির জীবন এবং বিভিন্ন পেশার বিশিষ্টজনরা।