সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৪ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

‘আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় রাখতে আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রে বিডিআর হত্যাকাণ্ড’

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় টিকিয়ে রাখতে আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রে বিডিআর হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট মো. আসাদুজ্জামান। তিনি বলেন, বাংলাদেশকে দুর্বল করার চক্রান্তে মেতে উঠেছে প্রতিবেশী রাষ্ট্র, যার ফলে তৈরি হয়েছে জুলাই বিপ্লব।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশনে (এফডিসি) বিডিআর হত্যাকাণ্ডের দায় নিয়ে ছায়া সংসদ অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন তিনি।

অ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট মো. আসাদুজ্জামান বলেন, সাবেক সেনাপ্রধান মঈন ইউ আহমেদের প্রচ্ছন্ন নিষ্ক্রিয়তা ছাড়া বিডিআর হত্যাকাণ্ড সংঘটিত সম্ভব ছিলো না। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছিলো একটা অজুহাত। এ সময় বিডিআর হত্যাকাণ্ডে প্রশাসনের পোশাক পরে আওয়ামী লীগ যুবলীগ এ হত্যাকাণ্ডে অংশ নিয়েছেন কিনা, সেটিও তদন্ত করার কথা বলেন তিনি।

প্রতিবেশী রাষ্ট্রে উপর ক্ষোভ ঝেড়ে অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, একটি রাষ্ট্র কতটা নির্লজ্জ হলে খুনির পক্ষে অবস্থান এবং আশ্রয় দেয়। তারা বাংলাদেশের মুখোমুখি অবস্থান নিয়েছে। বন্ধুত্বের হাত বাড়িয়ে প্রতিবেশী দেশ বাংলাদেশে লুটতরাজ করেছে, তারা বাংলাদেশে লুটপাটের রাজত্ব কায়েম করেছে। বাংলাদেশকে দুর্বল করার চক্রান্তে মেতে উঠেছে তারা, যার ফলে তৈরি হয়েছে জুলাই বিপ্লব।

তিনি আরও বলেন, বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিতে কমিশন গঠন করা হয়েছে। কমিশন এ সংক্রান্ত সব তথ্য বের করে আনবে। এ দেশের সার্বভৌমত্ব নষ্ট করার জন্যই ৫৭ জন চৌকস সেনা সদস্যকে হত্যা করা হয়েছে। জড়িতদের বিচারের আওতায় আনা এবং যারা মাস্টারমাইন্ড ছিলো তাদেরও খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনতে হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: