![]()


নিউজ ডেস্ক:: সিলেটের দক্ষিণ সুরমা রেলস্টেশন এলাকা থেকে যুবককে অ’পহ’রণের মুক্তিপণ দাবির পর মোবাইল ট্র্যাকিং ও ফাঁদ পেতে ৫ অ’পহ’রণকারীকে আ’ট’ক করেছে পু’লিশ।
রোববার দিবাগত মধ্যরাতে কোতোয়ালি থা’নার ভা’রপ্রাপ্ত কর্মক’র্তা (ওসি) সেলিম মিয়ার নেতৃত্বে অ’ভিযান চালিয়ে নগরীর পাঁচভাই রেস্টুরেন্টের পার্শ্ববর্তী এলাকা থেকে তাদেরকে আ’ট’ক করা হয়।আ’ট’ক পাঁচজন হলো- জগন্নাথপুর উপজে’লার মোল্লারগাঁও গ্রামের মৃ’ত গোপাল দেবের ছে’লে সজল দেব (২৬), ধরমপাশা থা’নার প্রা’ণেশ মজুম’দারের ছে’লে পার্থপ্রতিম মজুম’দার মোহন (২৫), নবীগঞ্জ উপজে’লার হালিমপুর গ্রামের গৌরধন দাসের ছে’লে প্রিতম দাস (২৭), জকিগঞ্জের ম’রিচা গ্রামের মৃ’ত গো’লাম মোস্তফার ছে’লে শাহাজাহান আহম’দ সুমন (২৪) ও বালাগঞ্জের তুলাপুর গ্রামের রণধীর দাসের ছে’লে রাজা দাস রাজ (২৭)।
আ’ট’কের পর তাদেরকে দক্ষিণ সুরমা থা’নার কাছে তুলে দেয়া হয়। পরে থা’নায় মা’মলা (মা’মলা নাম্বার ৩) দায়েরপূর্বক সোমবার আ’দালতে প্রেরণ করা হয়েছে। আ’ট’ক সবাই আওয়ামী রাজনীতির সাথে জ’ড়িত বলে জানা গেছে।
এ ব্যাপারে কোতোয়ালি থা’নার ওসি সেলিম মিয়া জানান- রোববার রাতে অঞ্জন দেব নামের একজনকে দক্ষিণ সুরমা রেলস্টেশন এলাকা থেকে ধরে নিয়ে আসে অ’পহ’রণকারীরা। পরে তারা অঞ্জন দেবকে শহরের বিভিন্ন এলাকা ঘুরে এবং তার স্বজনদের মোবাইলে কল দিয়ে চাঁদা দাবি করে। এমনকি তাকে শারীরিকভাবেও নি’র্যাতন করে সাথে থাকা টাকা-পয়সা নিয়ে যায়।
অ’পহ’রণকারীদের কল পেয়ে স্বজনরা বিষয়টি কোতোয়ালি থা’না পু’লিশকে অবহিত করেন। পরে স্বজনদের মাধ্যমে টাকা দেয়ার কথা বলে পু’লিশ তাদের মোবাইল ট্র্যাকিং করে এবং তাদেরকে ধ’রার ফাঁদ পাতে।
অবশেষে জল্লারপার এলাকা তাদেরকে আ’ট’ক করতে সক্ষম হয় পু’লিশ।অ’ভিযানে বন্দর বাজার পু’লিশ ফাঁড়ীর ইনচার্জ আকবর হোসেন ভূঁইয়াসহ কোতোয়ালী থা’না পু’লিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। (সূত্র: সিলেট ভয়েস)