সর্বশেষ আপডেট : ১৭ ঘন্টা আগে
বুধবার, ৭ জানুয়ারী ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

সিলেট বিভাগে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে ৩৫ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল, বৈধ ১০৩

স্টাফ রিপোর্টার ::

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সিলেট বিভাগ-এর ১৯টি সংসদীয় আসনে দাখিল করা ১৪৬টি মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ৩৫ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। এ সময় ১০৩ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয় এবং ৭ জনের মনোনয়ন সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে।

গতকাল শনিবার (৩ জানুয়ারি) বিভাগের চার জেলার রিটার্নিং কর্মকর্তারা নিজ নিজ কার্যালয়ে যাচাই-বাছাই কার্যক্রম শেষে এসব সিদ্ধান্ত জানান। বাতিল হওয়া প্রার্থীরা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে আপিল করতে পারবেন। স্থগিত মনোনয়নগুলোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানানো হবে রোববার (৪ জানুয়ারি)।

জেলা অনুযায়ী চিত্র

সিলেট জেলা : সিলেট জেলার ৬টি আসনে ৪৬ জন প্রার্থীর মধ্যে ৩২ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। ৭ জনের মনোনয়ন বাতিল এবং আরও ৭ জনের মনোনয়ন স্থগিত রাখা হয়েছে। জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. সারোয়ার আলম যাচাই-বাছাই শেষে এ সিদ্ধান্ত দেন।

সুনামগঞ্জ জেলা : ৫টি আসনে দাখিল করা ৩৯টি মনোনয়নপত্রের মধ্যে ২৬টি বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। নানা অসঙ্গতির কারণে ১৩ জনের মনোনয়ন বাতিল করা হয়। জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া জানান, বাতিল হওয়া প্রার্থীরা আপিলের সুযোগ পাবেন।

মৌলভীবাজার জেলা : ৪টি আসনে দাখিল হওয়া ৩১টি মনোনয়নপত্রের মধ্যে ২৬টি বৈধ এবং ৫টি বাতিল হয়েছে। ভোটার তালিকা, হলফনামা ও ফরম পূরণে ত্রুটির কারণেই এসব বাতিলের সিদ্ধান্ত আসে বলে জানান জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. তৌহিদুজ্জামান পাভেল।

হবিগঞ্জ জেলা : ৪টি আসনে ২৯ জন প্রার্থীর মধ্যে ১৯ জনের মনোনয়ন বৈধ এবং ১০ জনের মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা আবু হাসনাত মোহাম্মদ আরেফীন জানান, হলফনামা, ভোটার তালিকা ও দলীয় মনোনয়নে গড়মিল থাকায় এসব বাতিল করা হয়।

তফসিল অনুযায়ী পরবর্তী ধাপ : নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই চলবে। ৫ থেকে ৯ জানুয়ারি আপিল গ্রহণ এবং ১০ থেকে ১৮ জানুয়ারি আপিল নিষ্পত্তি করা হবে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২০ জানুয়ারি, প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ২১ জানুয়ারি। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে সিলেট বিভাগজুড়ে নির্বাচনী মাঠ এখন ধীরে ধীরে চূড়ান্ত রূপ নিচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: