সর্বশেষ আপডেট : ১৩ ঘন্টা আগে
বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

সংসদীয় আসনের সীমানা নির্ধারণে আজ বৈঠকে বসছে ইসি

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আসন পুনর্বিন্যাস নিয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণে আজ বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) বৈঠকে বসছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে অনুষ্ঠিতব্য এই সভায় সভাপতিত্ব করবেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন।

ইসির সংস্থাপন শাখার উপসচিব মো. শাহ আলম স্বাক্ষরিত অফিস আদেশে বলা হয়েছে, নির্বাচন কমিশনের সপ্তম সভা সকাল ১১টায় সিইসির সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত হবে। এতে আলোচ্য বিষয় হিসেবে রয়েছে—

(ক) রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীদের জন্য আচরণবিধি, ২০২৫;

(খ) জাতীয় সংসদের আসন পুনর্বিন্যাস সংক্রান্ত আলোচনা;
(গ) বিবিধ বিষয়াদি।

সভায় সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের উপস্থিত থাকতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

এর আগে আসন পুনর্বিন্যাস প্রসঙ্গে নির্বাচন কমিশনের সদস্য ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ জানান, সীমানা পুনর্নির্ধারণের বিষয়ে মোট ৬০৭টি আবেদন জমা পড়েছে। এর মধ্যে ৭৫টি আসনের জন্য পুনর্বিন্যাস চেয়ে আবেদন করা হয়েছে।

তিনি জানান, প্রশাসনিক অখণ্ডতা, ভৌগোলিক বাস্তবতা, জনসংখ্যা, ভোটার সংখ্যা এবং ঐতিহাসিক পটভূমি বিবেচনায় নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। তবে ২২৫টি আসন নিয়ে কোনো আবেদন না আসায় সেগুলোর সীমানা অপরিবর্তিত থাকবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: