![]()


কুলাউড়া প্রতিনিধি ::
“সঠিক পুষ্টিতে সুস্থ জীবন গড়ি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় শুরু হয়েছে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ-২০২৫। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের হলরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সপ্তাহব্যাপী এই কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মহিউদ্দিন।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. জাকির হোসেন-এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা প্রাণেশ চন্দ্র বর্মা, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সৌমিত্র কর্মকার, চিকিৎসক ডা. আবু বকর মোহাম্মদ নাসের, সাংবাদিক এম শাকিল রশীদ চৌধুরী, আজিজুল ইসলাম, নাজমুল বারী সোহেল, শিক্ষক রুহুল আমিন ও মো. আব্দুল সালাম, এসআই মানিক মিয়া, সিএনআরএস প্রতিনিধি তৌহিদুর রহমান এবং অফিস সহকারী মো. সালাহ উদ্দিন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, দেশের শিশু, কিশোর, নারী ও গর্ভবতী মায়েদের পুষ্টির ঘাটতি রোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি। পুষ্টিকর ও নিরাপদ খাদ্য গ্রহণের অভ্যাস গড়ে তুলতে পারলে অপুষ্টিজনিত রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব। বক্তারা আরও বলেন, জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের মতো উদ্যোগ সাধারণ মানুষের মধ্যে পুষ্টি বিষয়ে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে সহায়ক ভূমিকা রাখছে।
পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে কুলাউড়া উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ইউনিয়ন পর্যায়ে প্রচার কার্যক্রম ও সচেতনতামূলক র্যালির আয়োজন করা হবে বলে জানান আয়োজকরা।
উল্লেখ্য, জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫ চলবে ২৯ মে থেকে ৪ জুন পর্যন্ত। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের উদ্যোগে সারাদেশে একযোগে পালিত হচ্ছে এই কর্মসূচি।