সর্বশেষ আপডেট : ৪১ মিনিট ৫৪ সেকেন্ড আগে
রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

গাজায় স্কুলে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৩০, বেশির ভাগই শিশু

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকার মধ্যাঞ্চলের দেইর–আল–বালাহ এলাকার পাশে একটি বিদ্যালয়ে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এতে অন্তত ৩০ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও শতাধিক।

স্থানীয় সময় গতকাল শনিবার হামাস–নিয়ন্ত্রিত গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে। বলা হয়েছে, ‘খাদিজা স্কুল’ নামে ওই বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ফিলিস্তিনি উদ্বাস্তুরা আশ্রয় নিয়েছিলেন।

তবে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর দাবি, খাদিজা বিদ্যালয়ের ভেতরে হামাস নিয়ন্ত্রণকেন্দ্র খুলেছিল। সেখানে হামাস সদস্যরা অবস্থান করছিলেন। সেখানে অস্ত্রের মজুত গড়ে তোলা হয়েছিল। এমনকি ওই বিদ্যালয় থেকে বিভিন্ন জায়গায় হামলার পরিকল্পনা করা হতো।

ঘটনাস্থলের ভিডিও ফুটেজ প্রকাশ করে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, বিদ্যালয়ে এই হামলায় হতাহত ব্যক্তিরা বেসামরিক মানুষ। বেশির ভাগই শিশু। বিবিসির পক্ষ থেকে ওই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করা হয়েছে।

হামাসের পক্ষ থেকে টেলিগ্রামে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ইসরায়েলি অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে। হামাস বলছে, ইসরায়েল মিথ্যা অভিযোগ করছে। ওই বিদ্যালয়ে নিহত ব্যক্তিরা উদ্বাস্তু, অসুস্থ ও আহত বেসামরিক মানুষ ছিলেন। তাঁদের বেশির ভাগই নারী ও শিশু।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গতকাল সকালে দেইর–আল–বালাহ এবং গাজার দক্ষিণাঞ্চলের খান ইউনিস এলাকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় ৫৩ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১৮৯ জন।

সাম্প্রতিক সময়ে গাজা উপত্যকায় একের পর এক বিদ্যালয়ে হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী। তাদের দাবি, এসব হামলা বেসামরিক মানুষের ওপর নয়, বরং হামাস ও হামাসের স্থাপনায় চালানো হচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: