![]()


ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তিসহ এক দফা দাবিতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের আয়োজনে নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সম্মুখে মুক্তিযোদ্ধার অনশন কর্মসূচি শুরু হয়েছে।
সোমবার (২৪ জুলাই) সকাল ১০টা থেকে এই কর্মসূচি শুরু হয়। ধীরে ধীরে মুক্তিযোদ্ধারা সেখানে জড়ো হতে থাকেন। একে একে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের বিভিন্ন নেতা। বিকেল ৫টা পর্যন্ত অনশন কর্মসূচিতে থাকবেন জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের নেতা-কর্মীরা।
বিএনপি নেতাদের মধ্যে আবদুস সালাম, জয়নুল আবদিন ফারুক, জয়নাল আবেদীন (ভিপি জয়নাল), শাহজাদা মিয়াসহ সারাদেশ থেকে আসা দেড় শতাধিক মুক্তিযোদ্ধা এই অনশনে অংশ নেন।
যুগপৎ আন্দোলনের অংশীদার দলগুলোর স্ব-স্ব অবস্থান থেকে সমাবেশের অংশ হিসেবেই মুক্তিযোদ্ধা দলের এই কর্মসূচি। আজ বিকালে বিজয় নগর পানির ট্যাংকির সামনে সমাবেশ করবে লেবার পার্টি। জানিয়েছেন দলটির চেয়ারম্যান ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান।
অনশন কর্মসূচির উদ্বোধন করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রহুল কবির রিজভী। সমাপ্তি বক্তব্য রাখবেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। উপস্থিত আছেন দলটির দপ্তর সম্পাদক রফিকুল ইসলাম।