![]()


বিনোদন ডেস্ক ::
বলিউড সুপারস্টার সালমান খান অভিনীত নতুন সিনেমা ‘সিকান্দার’ নিয়ে শুরু থেকেই দর্শকদের মধ্যে দারুণ উত্তেজনা ছিল। ঈদ উপলক্ষে ৩০ মার্চ মুক্তি পাওয়া এ ছবিটি অগ্রিম বুকিংয়ের ক্ষেত্রে নজির গড়েছিল। কিন্তু মুক্তির আগেই বড় ধাক্কা খায় ছবিটি, যখন এটি অনলাইনে ফাঁস হয়ে যায়।
জানা গেছে, ‘সিকান্দার’ ৬০০টিরও বেশি ওয়েবসাইটে ফাঁস হয়েছে এবং টেলিগ্রামের বিভিন্ন গ্রুপে ছড়িয়ে পড়েছে এর ডাউনলোড লিঙ্ক। বিষয়টি নিয়ে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান নাদিয়াদওয়ালা গ্র্যান্ডসন এন্টারটেইনমেন্ট। পাইরেসির কারণে বক্স অফিসে ছবিটির আয় কতটা প্রভাবিত হবে, তা নিয়ে সংশয়ে রয়েছেন নির্মাতা ও প্রযোজকরা।
এ ছবির মাধ্যমে প্রথমবারের মতো সালমান খানের সঙ্গে কাজ করেছেন দক্ষিণী পরিচালক এ আর মুরুগাদোস। এছাড়া, নায়িকা হিসেবে সালমানের বিপরীতে প্রথমবার অভিনয় করেছেন রাশমিকা মান্দানা।
গল্প ও দর্শকদের প্রতিক্রিয়া :
‘সিকান্দার’-এর গল্প আবর্তিত হয়েছে এক ‘রাজা সাহেব’-এর চারপাশে, যার স্ত্রী রানী (রাশমিকা মান্দানা) মারা যাওয়ার পর তিনি তার দান করা অঙ্গগুলোর খোঁজে বের হন। গল্পের বাঁকে বাঁকে রয়েছে অ্যাকশন, আবেগ ও প্রতিশোধের ছাপ।
তবে, মুক্তির পর দর্শকদের প্রতিক্রিয়া মিশ্র। ট্রেলার মুক্তির সময় সালমান খান দাবি করেছিলেন, এটি ২০০ কোটির ব্যবসা ছাড়াবে। কিন্তু দুর্বল চিত্রনাট্য, ব্যাকগ্রাউন্ড মিউজিক ও গল্পের অভাবনীয় ঘাটতি অনেক দর্শককে হতাশ করেছে। কেউ কেউ একে সালমানের ক্যারিয়ারের সবচেয়ে দুর্বল সিনেমা বলেও মন্তব্য করেছেন।
সোশ্যাল মিডিয়ায় সিনেমাটি নিয়ে নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে। সালমান খানের স্টারডম এখনো দর্শক টানতে সক্ষম হলেও, ভালো গল্প ছাড়া সিনেমা যে টিকে থাকতে পারে না, তা আরও একবার প্রমাণ করল ‘সিকান্দার’। এখন দেখার বিষয়, পাইরেসির ধাক্কা সামলেও সিনেমাটি শেষ পর্যন্ত কী পরিমাণ আয় করতে পারে।