সর্বশেষ আপডেট : ১২ ঘন্টা আগে
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

পূর্ব কুশিঘাট-বিউটি টিলা রোডের জরাজীর্ণ অবস্থা: সংস্কারের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

স্টাফ রিপোর্টার ::

সিলেট নগরীর গাজী বুরহান উদ্দিন রোডের পূর্ব কুশিঘাট বাজার থেকে সুন্দরবন আবাসিক এলাকার সম্মুখ পর্যন্ত চলাচলের অনুপযোগী রাস্তার অংশ দ্রুত সংস্কার ও মেরামতের দাবিতে এলজিইডি সিলেট-এর নির্বাহী প্রকৌশলীর কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছেন এলাকাবাসী।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) দৈনিক প্রভাতবেলা সম্পাদক ও বিশিষ্ট সাংবাদিক কবীর আহমদ সোহেলের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল সরাসরি এলজিইডি কার্যালয়ে গিয়ে রাস্তার দুরবস্থার চিত্র তুলে ধরেন এবং অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানান।

প্রতিনিধি দলে উপস্থিত ছিলেন ২৪ নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর সোহেল আহমদ রিপন, পূর্ব কুশিঘাট বাজার পরিচালনা কমিটির সভাপতি শাহীন আহমদ, আবাসিক এলাকার বাসিন্দা নজরুল ইসলামসহ আফজল আহমদ, তাজুল ইসলাম, আনোয়ার হোসেন ও আব্দুস সামাদ প্রমুখ।

প্রতিনিধি দলের বক্তব্য শুনে নির্বাহী প্রকৌশলী জানান, রাস্তাটির সংস্কার ব্লক কার্পেটিংয়ের মাধ্যমে সম্পন্ন করা হবে এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে কাজ শুরু করার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ সময় তিনি তাৎক্ষণিকভাবে সদর উপজেলা প্রকৌশলীর সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করেন।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, প্রায় ৫০০ গজ দৈর্ঘ্যের এই সড়কটিতে দীর্ঘদিন ধরেই খানাখন্দ এবং বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। সড়কে ড্রেনেজ ব্যবস্থার অভাব এবং অপরিকল্পিত কারখানাগুলোর বর্জ্য ও মলমূত্র রাস্তায় পড়ে পরিবেশকে করেছে দুর্গন্ধময় ও অস্বাস্থ্যকর। বৃষ্টিতে জমে হাটু পরিমাণ পানি, আবার রোদে সৃষ্টি হয় ধুলার ঝড়। এতে প্রায় তিন হাজার মানুষের যাতায়াতে দুর্ভোগ চরমে উঠেছে।

সড়কটির আশেপাশে রয়েছে একটি উচ্চ বিদ্যালয়, পূর্ব কুশিঘাট জামে মসজিদ, পুরনো বাজার এবং গুরুত্বপূর্ণ সামরিক ও থানা যান চলাচলের পথ হওয়ায় এর গুরুত্ব অপরিসীম। বিগত রমজানে মুসল্লিরা চরম কষ্টের মধ্যে নামাজ আদায় করেছেন।

প্রসঙ্গত, গত ডিসেম্বর মাসে এই রাস্তার কিছু অংশে সংস্কারের উদ্যোগ নেওয়া হলেও তা ছিল লোক দেখানো। ইট সলিং তুলে দিয়ে অপ্রতুল কংক্রিট বিছিয়ে কাজ অসম্পূর্ণ রেখে চলে যান ঠিকাদার। এর ফলে আরও ভয়াবহ অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে।

সামনে বর্ষা মৌসুম। রাস্তাটির দ্রুত সংস্কার না হলে জনদুর্ভোগ চরম আকার ধারণ করবে বলে আশঙ্কা করছেন এলাকাবাসী। তাই অবিলম্বে এই রাস্তাটির উন্নয়ন ও সংস্কার নিশ্চিত করার জোর দাবি জানানো হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: