![]()


সিলেটের শাহপরাণ থা’নাধীন এলাকায় টিলা কর্তনপূর্বক পরিবহনকালে হাতেনাতে পরিবেশ অধিদপ্তরের কাছে দুই ব্যক্তি আ’ট’ক হয়েছেন। এসময় মোবাইল কোর্ট এর মাধ্যমে তাদের প্রত্যেককে ১৫ দিন করে বিনাশ্রম কারাদ’ন্ড প্রদান করা হয়।
বুধবার (২৮ সেপ্টেম্বর) শহরতলীর বাহুবল নামক স্থানে এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্ম’দ এম’রান হোসেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে তিনি বলেন- ‘বেআইনীভাবে টিলা কর্তনের সাথে জ’ড়িত থাকায় শহরতলির লালকাটংগি এলাকার মৃ’ত এলো মিয়ার ছে’লে সৈয়দ মিয়া (৫০) ও খাদিম চা বাগানের কার্তিক মহালের ছে’লে সংকর মহাল (৪৫)-কে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন, ১৯৯৫ (সংশোধিত ২০১০) এর ধারা ৬(খ) লংঘন করায় ১৫ দিন করে বিনাশ্রম কারাদ’ণ্ড দেয়া হয়েছে।’
পরিবেশের ভা’রসাম্য বজায় রাখতে এমন অ’ভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
অ’ভিযানকালে পরিবেশ অধিদপ্তরের সিলেট জে’লার সহকারী পরিচালক মো. বদরুল হুদা, সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের নমুনা সংগ্রহকারী রুবেল মিয়া ও হ’জরত শাহপরাণ থা’নার উপপরিদর্শক মনির উদ্দিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
অ’ভিযানে সহযোগিতা করে হ’জরত শাহপরাণ থা’না পু’লিশের একটি চৌকস দল।