![]()

সম্প্রতি সিলেটে রেকর্ড সর্বোচ্চ ২০ জনের মৃ’ত্যুর পর থেকে কমেছে আ’ক্রান্ত ও মৃ’ত্যুর সংখ্যা। গেলো প্রায় ৩ দিনই অনেকাংশে কমে রোববার (৮ আগস্ট) সকাল পর্যন্ত শেষ ২৪ ঘণ্টায় ৭ জনের প্রা’ণহানি হয়েছে করো’নায়। তবে এটি গতকালের তুলনায় বেশি। একই সময়ে শনাক্ত হয়েছে ৫৯১ জনের। একই সময়ে সিলেটের চার জে’লায় মিলে অনুমান পরীক্ষা করা হয়েছিলো ১৯০৮ টি। সে হিসেবে শনাক্তের হার ৩০ দশমিক ৯৭ শতাংশ।
রোববার সকালে সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় এ তথ্য জানিয়েছেন।
এ নিয়ে সিলেট বিভাগে মৃ’তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭৮৮ জন। যার সর্বাধিক সিলেট জে’লায় ৫৯০ জন, সুনামগঞ্জে ৫৮, হবিগঞ্জে ৩৯ জন মৌলভীবাজারে ৬৩ জন এবং সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতা’লে চিকিৎসাধীন মোট ৩৮ জনের মৃ’ত্যু হয়েছে। আর শেষ ২৪ ঘণ্টায় করো’নায় প্রা’ণ হা’রানো ৭ জনের মধ্যে সিলেট জে’লায় ২ জন, সুনামগঞ্জে ৩ জন, হবিগঞ্জে ১ জন এবং মৌলভীবাজারে আরও ১ জনের মৃ’ত্যু হয়েছে।
অ’পরদিকে নতুন শনাক্তদের মধ্যে সিলেট জে’লায় সর্বাধিক ২৮৯ জন, সুনামগঞ্জে ৭১ জন, হবিগঞ্জে ৪২ জন এবং মৌলভীবাজারে ১৮৮ জনের করো’না শনাক্ত হয়। এ নিয়ে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৫ হাজার ১ ৬২ জন। যার ২৪ হাজার ৪ শত ১৮ জন সিলেট জে’লার বাসিন্দা। এছাড়াও সুনামগঞ্জের ৫ হাজার ২ শত ২১ জন, ৫ হাজার ৪ শত ৪১ জন, মৌলভীবাজারে ৬ হাজার ৪ শত ৪৩ জন এবং ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতা’লে চিকিৎসাধীন মোট ৩ হাজার ৬ শত ৩৯ জনের করো’না শনাক্ত হয়।
এদিকে শেষ ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে করো’না থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৪৭৩ জন, আর করো’না আ’ক্রান্ত হয়ে নতুন করে হাসপাতা’লে ভর্তি হয়েছেন আরও ৮১ জন। এ নিয়ে সিলেট বিভাগে হাসপাতা’লে চিকিৎসা নিচ্ছেন মোট ৭৮৪ জন।