![]()



সিলেট সদর উপজে’লার শি’বের বাজারের দীঘিরপাড় গ্রামের পারিবারিক কবরস্থান থেকে অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেনের লা’শ উত্তোলন করা হয়েছে। বুধবার (১৬ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে আ’দালতের নির্দেশে জে’লা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেজবাহ উদ্দিনের উপস্থিতিতে কবর থেকে লা’শ উত্তোলন করা হয়।
দুপুরে আনোয়ার হোসেনের লা’শ উত্তোলনে পর পু’লিশ অ্যাম্বুলেন্স যোগে আনোয়ার হোসেনের লা’শ ময়নাত’দন্তের জন্য সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতা’লের ম’র্গে পাঠায় বলে নিশ্চিত করেন জে’লা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেজবাহ উদ্দিন।
তিনি বলেন, আ’দালতের নির্দেশে অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেনের লা’শ কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। এরপর ময়নাত’দন্তের জন্য তার লা’শ সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতা’লের ম’র্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাত’দন্তের পর তার লা’শ পুনরায় মাটি দেয়া হবে।
প্রসঙ্গত, মা’মলার সূত্রে জানা যায় গত ১ মে শিপা বেগম তার শ্বশুরবাড়ির লোকজনকে ফোন করে স্বামী আনোয়ার হোসেনের মা’রা যাওয়ার খবর দিলে স্বাভাবিক মৃ’ত্যু ভেবে ওই দিন রাতেই আনোয়ারের লা’শ দাফন করা হয়। এর ১০ দিন পর কাওকে না জানিয়ে শিপা বেগম প্রধান আ’সামি শাহ’জাহানকে বিয়ে করেন এবং নি’হতের পরিবারের সাথে সব যোগাযোগ বন্ধ করেন।
পরে শিপার আচরণে স’ন্দেহ গাড় হলে আনোয়ারের ভাই মনোয়ার হোসেন হ’ত্যা মা’মলা করেন। মা’মলায় স্ত্রী’ শিপা বেগম ছাড়াও আনোয়ারের শাশুড়ি রেশনা বেগম, শিপা বেগমের বর্তমান স্বামী শাহ’জাহান চৌধুরীসহ আটজনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। ওই মা’মলায় গ্রে’প্তার শিপা বেগম পাঁচ দিনের রি’মান্ডে নেয় পু’লিশ।
পরে সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের এমএম-২ দ্বিতীয় আ’দালতে দেওয়া স্বীকারোক্তিমূলক জবানব’ন্দিতে পর’কী’য়া প্রে’মে অন্ধ হয়ে নিজ স্বামীকে হ’ত্যার কথা স্বীকার করে খু’নের বর্ণনা দেন শিপা বেগম।