সর্বশেষ আপডেট : ১০ ঘন্টা আগে
রবিবার, ২২ জুন ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৮ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

নয়াপল্টনে তারুণ্যের ঢল, মুখর রাজপথে বিএনপির যুব সমাবেশ

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা’—এই স্লোগানে রাজধানীর নয়াপল্টনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিএনপির বিভাগীয় যুব সমাবেশ। মূল কর্মসূচি শুরু হওয়ার কথা দুপুর ২টায় হলেও সকাল থেকেই সমাবেশস্থলে জড়ো হতে থাকেন নেতাকর্মীরা। রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকায় সৃষ্টি হয় উৎসবমুখর পরিবেশ।

ঢাকা ছাড়াও সিলেট, ময়মনসিংহ ও ফরিদপুর বিভাগ থেকে মিছিল নিয়ে অংশ নেন যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। শত শত মিছিল এসে একত্রিত হয় বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে, যা ক্রমেই রূপ নেয় জনসমুদ্রে।

সমাবেশস্থলে অংশ নেওয়া মিছিলগুলোতে ছিল ব্যানার, ফেস্টুন, দলীয় পতাকা এবং দলীয় টি-শার্ট পরা নেতাকর্মীরা। গানে-স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে পুরো নয়াপল্টন এলাকা। দলীয় মাইক থেকে বাজানো হচ্ছে সংগীত, যেখানে উঠে আসছে জিয়াউর রহমান ও তারেক রহমানের নাম।

এই যুব সমাবেশের আয়োজন করে বিএনপির তিনটি অঙ্গসংগঠন—যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল। আয়োজক নেতারা বলছেন, তরুণদের মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও রাজনৈতিক অংশগ্রহণের অধিকার ক্রমেই সংকুচিত হচ্ছে। এই সমাবেশের মাধ্যমে তারা সেই প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।

ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি আবু আফসান মোহাম্মদ ইয়াহিয়া বলেন, “তরুণরা আজ রাজনীতি থেকে বঞ্চিত। তাদের নেই ভোটাধিকার, মতপ্রকাশেও রয়েছে বাধা। আজকের এই সমাবেশ সেই বঞ্চনার প্রতিবাদ।”

সমাবেশ ঘিরে নয়াপল্টনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা রয়েছে সতর্ক অবস্থানে। যানজট এড়াতে বন্ধ রাখা হয়েছে সড়কের উভয় পাশের যান চলাচল। এরই মধ্যে প্রস্তুত করা হয়েছে সমাবেশের মঞ্চ। বিকেল ২টায় সমাবেশ শুরু হওয়ার কথা, যেখানে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

মে মাসজুড়ে তরুণদের সম্পৃক্ত করতে ধারাবাহিক কর্মসূচি পালন করছে বিএনপির এই তিন অঙ্গসংগঠন। চট্টগ্রাম, খুলনা ও বগুড়ায় সমাবেশের পর এবার রাজধানীর কেন্দ্রস্থলে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এই তরুণসমাবেশ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: