![]()


স্টাফ রিপোর্টার ::
সিলেট বিআরটিএ কার্যালয়ে ৫০ কোটি টাকার ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) অভিযান চালিয়েছে। বুধবার (৭ মে) দুপুর ১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত প্রায় চার ঘণ্টাব্যাপী এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
দুদকের সিলেট অঞ্চল সহকারী পরিচালক আশরাফ উদ্দিনের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে বিআরটিএ অফিসের মোটরযান পরিদর্শক দেলোয়ার হোসেনের কক্ষ থেকে পাঁচটি ব্ল্যাংক চেক, তিনটি মোবাইল ফোন, একটি হকিস্টিকসহ নানা সামগ্রী উদ্ধার করা হয়।
দুদক জানায়, উদ্ধারকৃত মোবাইল ফোনগুলো অবৈধ কাজে ব্যবহারের প্রাথমিক প্রমাণ পাওয়া গেছে। পাশাপাশি অভিযোগ রয়েছে, উদ্ধার হওয়া হকিস্টিকটি দিয়ে গ্রাহকদের শারীরিকভাবে হেনস্তা করতেন দেলোয়ার হোসেন।
অভিযানে বিআরটিএ রেকর্ড কিপার আব্দুর রাজ্জাকের কাছ থেকেও একটি আবেদনপত্র ও গ্রাহকের পাঁচ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।
তবে সব অভিযোগ অস্বীকার করে মোটরযান পরিদর্শক দেলোয়ার হোসেন বলেন, “আমি দুই বছর আগে এখানে এসেছি। যে স্টিল আলমিরা থেকে এসব জিনিস পাওয়া গেছে, তা আমার নয়।”
দুদক জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া মোবাইল ফোনগুলো যাচাই-বাছাই শেষে সিলেট বিআরটিএ অফিসের পরিচালকের জিম্মায় দেওয়া হয়েছে।
সহকারী পরিচালক আশরাফ উদ্দিন বলেন, “বিআরটিএ দেশের পরিবহন ব্যবস্থায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখলেও সেবার মান নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই নানা অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতেই সিলেট বিআরটিএতে এ অভিযান চালানো হয়েছে।”