সর্বশেষ আপডেট : ৯ ঘন্টা আগে
রবিবার, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ২২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

পেহেলগাম হামলার নিন্দা জানালো এফবিআই

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলায় নিরীহ মানুষের প্রাণহানিতে গভীর শোক ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক্স (টুইটার) পোস্ট অনুযায়ী, ট্রাম্প এই ঘটনায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে ফোন করে সহানুভূতি জানান এবং হামলায় জড়িতদের বিচারে ভারতের যেকোনো পদক্ষেপে পূর্ণ সমর্থন ব্যক্ত করেন।

পোস্টটিতে বলা হয়, “সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে যুক্তরাষ্ট্র সবসময় ভারতের পাশে থাকবে।”

তবে ভারত-পাকিস্তানের সাম্প্রতিক উত্তেজনা নিয়ে ট্রাম্প এইবার ভিন্ন অবস্থানে। রোমে পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যে যোগ দিতে যাওয়ার পথে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প বলেন, “তারা (ভারত-পাকিস্তান) নিজেরাই বিষয়টি সামলে নেবে। অতীতেও উত্তেজনা ছিল, একভাবে না একভাবে তারা মীমাংসা করে নিয়েছে। আমি দুই দেশের নেতাকেই চিনি।”

এর আগেও ২০১৭–২০২১ মেয়াদে তিনি দ্বিপাক্ষিক আলোচনায় মধ্যস্থতার প্রস্তাব দিয়েছিলেন, তবে এবার সেই ভূমিকা থেকে নিজেকে সরিয়ে রাখার ইঙ্গিত দিয়েছেন।

মধ্যস্থতায় অনাগ্রহ দেখালেও ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ পর্যায় থেকে কাশ্মীর হামলার কঠোর নিন্দা এসেছে।

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এফবিআই) এর পরিচালক তুলসী গ্যাবার্ড এক এক্স পোস্টে বলেন, “আমরা আপনাদের সঙ্গে আছি। যারা এই বর্বর হামলার পেছনে আছে, তাদের বিচারের আওতায় আনতে আমরা ভারতের প্রচেষ্টাকে সমর্থন করি।”

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: