সর্বশেষ আপডেট : ৩ ঘন্টা আগে
শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৩ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে: ডা. জাহিদ

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক ও মানসিক অবস্থার উন্নতি হচ্ছে।

জাহিদ হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, লন্ডনের শীর্ষ-স্থানীয় ও ঐতিহ্যবাহী বিশেষায়িত হাসপাতাল ‘দ্য ক্লিনিকে’ লিভার বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক জন প্যাট্রিক কেনেডির তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন আছেন খালেদা জিয়া। সেখানে ভর্তি করার পর তার শারীরিক অনেক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে। অনেক পরীক্ষার ফল ইতোমধ্যে আসতে শুরু করেছে। সেগুলো ইতিবাচক। আরও কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হবে।

লন্ডনের হাসপাতালে অধ্যাপক জন প্যাট্রিক কেনেডির তত্ত্বাবধানে কার্ডিওলজিস্ট ও নেফ্রোলজিস্টসহ লন্ডনের স্বনামধন্য ৫-৬ জন চিকিৎসকের টিম নিয়মিত তার চিকিৎসা করছেন। সব পরীক্ষা-নিরীক্ষার ফল পাওয়ার পর দুয়েকদিনের মধ্যে চিকিৎসকরা পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করতে পারবেন।

সোমবার ডা. জাহিদ আরও জানান, মানসিকভাবেও খালেদা জিয়ার উন্নতির বিষয়টি দৃশ্যমান। এর অন্যতম কারণ অনেকদিন পর পরিবারের সদস্যদের কাছে পেয়েছেন। তারেক রহমান প্রতিদিন ১০-১২ ঘণ্টা করে হাসপাতালে সময় দিচ্ছেন। তার স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান নিয়মিত বাসা থেকে খাবার রান্না করে নিয়ে আসছেন। আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দা শর্মিলা রহমানও হাসপাতালে যাচ্ছেন। তারেক রহমানের মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমানসহ তিন নাতনিও নিয়মিত হাসপাতালে তার দেখভাল করছেন।

এভাবে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা চলতে থাকলে এবং তিনি পারিবারিক আবহে থাকলে শিগগির দেশবাসীকে সুনির্দিষ্ট করে ‘ভালো খবর’ দেওয়া যাবে বলেও জানিয়েছেন ডা. জাহিদ।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিস, কিডনি, ডায়াবেটিসসহ শারীরিক নানা অসুস্থতায় ভুগছেন। উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা থেকে কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে বুধবার (৮ জানুয়ারি) লন্ডন পৌঁছান বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। পরে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় ‘দ্য লন্ডন ক্লিনিকে’ ভর্তি করা হয় তাকে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: