![]()

cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
জরুরি সফ্টওয়্যার আপডেটের জন্য প্রায় ১০০টি এয়ারবাস এ৩২০ বিমান ‘গ্রাউন্ডেড’ রাখা হয়েছে। সোমবার (১ ডিসেম্বর) বিমান নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি এ তথ্য জানিয়েছে।
গত সপ্তাহে ৬ হাজার বিমান ‘ক্ষতিগ্রস্ত’ হওয়ার সতর্কতা জারি করার পর বিমান নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি এই তথ্য জানাল।
এয়ারবাস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, ‘আমরা আমাদের বিমান সংস্থার গ্রাহকদের সঙ্গে কাজ করছি, যাতে ১০০টিরও কম অবশিষ্ট বিমানের পরিবর্তন নিশ্চিত করা যায় – যাতে সেগুলোকে পরিষেবায় ফিরিয়ে আনা যায়।’
ইউরোপের শীর্ষ বিমান প্রস্তুতকারক সংস্থাটি গত শুক্রবার তাদের ক্লায়েন্টদের সফ্টওয়্যার প্রতিস্থাপনের জন্য ‘তাৎক্ষণিক সতর্কতামূলক ব্যবস্থা’ নেওয়ার নির্দেশ দেয়।
এই ঘোষণার ফলে উদ্বেগ সৃষ্টি হয় যে, শত শত বিমান দীর্ঘ সময়ের জন্য বন্ধ রাখতে হতে পারে।
কলম্বিয়ান বিমান সংস্থা আভিয়ানকা জানিয়েছে, তাদের ফ্লাইটগুলোর ৭০ শতাংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং আগামী ১০ দিনের মধ্যে উল্লেখযোগ্য ব্যাঘাত ঘটবে। তাই ৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত টিকিট বিক্রি স্থগিত রাখা হয়েছে।
অক্টোবরে ‘জেটব্লু’ ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটির মূল্যায়নের পর এয়ারবাস একটি সতর্কতা জারি করে। এই ত্রুটি ইঙ্গিত দেয়, তীব্র সৌর বিকিরণ ফ্লাইট নিয়ন্ত্রণের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ডেটা (তথ্য) নষ্ট করতে পারে।