![]()

cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
লন্ডনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে প্রবাসী বাঙালিদের অন্যতম বড় সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক আয়োজন—১৬তম লন্ডন বাংলা বইমেলা ও সাহিত্য-সাংস্কৃতিক উৎসব। আজ শনিবার (১৯ অক্টোবর) পূর্ব লন্ডনের রমফোর্ডের মেফেয়ারে দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য এ উৎসবে অংশ নিচ্ছেন বাংলাদেশ ও কলকাতার বিশিষ্ট শিল্পী, সাহিত্যিক ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বরা।
এবারের আয়োজনে সবচেয়ে বড় আকর্ষণ সাবিনা ইয়াসমিন। দীর্ঘদিন পর লন্ডনের মঞ্চে গান পরিবেশন করবেন বাংলা গানের এই জীবন্ত কিংবদন্তি। তাঁর সঙ্গে থাকছেন প্রখ্যাত তবলাশিল্পী চন্দন দত্ত, সংগীতশিল্পী মনোয়ার হোসেন টুটুল এবং লন্ডনের স্থানীয় কয়েকজন মিউজিশিয়ান।
উৎসবের প্রধান সমন্বয়ক ও উদীচী যুক্তরাজ্যের সভাপতি গোলাম মোস্তফা বলেন, “লন্ডনের প্রবাসী বাঙালিদের কাছে এই আয়োজন এক মিলনমেলা। সাবিনা ইয়াসমিনের উপস্থিতিতে এবারের উৎসব সত্যিই বিশেষ হয়ে উঠেছে।”
গত ১২ অক্টোবর লন্ডনে পৌঁছানো সাবিনা ইয়াসমিন জানান, “আমাকে এই আয়োজনে যুক্ত করার জন্য আয়োজকদের ধন্যবাদ। মনে হচ্ছে, যেন নিজের মানুষদের মাঝেই ফিরে এসেছি। আজ গানে গানে শ্রোতাদের সঙ্গে গল্প হবে, আড্ডা হবে।”
তবলাশিল্পী চন্দন দত্ত জানান, সাংস্কৃতিক পর্বে সাবিনা ইয়াসমিনের সঙ্গে মঞ্চ ভাগ করবেন কলকাতার সংগীতশিল্পী মৌসুমী ভৌমিক। স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা থেকে শুরু হবে এই পর্ব।
প্রবাসী শ্রোতাদের জন্য আবেগমাখা বার্তায় সাবিনা ইয়াসমিন বলেন, “বাংলা গান আমার শ্বাস, আমার জীবন। পৃথিবীর যেখানেই যাই, বাঙালি শ্রোতার মুখে হাসি দেখলে মনে হয়—আমার গান এখনো বেঁচে আছে।”
জানা গেছে, তিনি আগামী ২৫ অক্টোবর দেশে ফিরবেন।
বাংলা সিনেমার সোনালি যুগের অন্যতম প্রতীক সাবিনা ইয়াসমিন ১৯৬২ সালে রবিন ঘোষের সুরে ‘নতুন সুর’ চলচ্চিত্রে শিশুশিল্পী হিসেবে সংগীতজীবন শুরু করেন। এরপর ছয় দশকের দীর্ঘ ক্যারিয়ারে তিনি গেয়েছেন হাজারো কালজয়ী গান, পেয়েছেন অগণিত পুরস্কার ও শ্রোতাপ্রেম।