সর্বশেষ আপডেট : ৪ ঘন্টা আগে
বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

ভলকার তুর্ককে অবাঞ্ছিত ঘোষণা ভেনেজুয়েলার

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক হাইকমিশনার ভলকার তুর্ককে ‘অবাঞ্ছিত ব্যক্তি’ (পারসোনা নন গ্রাটা) ঘোষণা করেছে ভেনেজুয়েলার পার্লামেন্ট। মঙ্গলবার (২ জুলাই) দেশটির জাতীয় পরিষদ সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত নেয়।

সম্প্রতি ভেনেজুয়েলায় মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলে তুর্ক বলেন, দেশটিতে নির্বিচার গ্রেফতার, গুম এবং বিচারবহির্ভূত কর্মকাণ্ড বেড়েছে। তার কার্যালয় থেকে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে এসব বিষয় উল্লেখ করা হয়।

এই প্রতিবেদন প্রকাশের পরই দেশটির জাতীয় পরিষদ তুর্ককে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে। জেনেভায় অনুষ্ঠিত জাতিসংঘের মানবাধিকার পরিষদের এক অধিবেশনে তুর্ক আরও বলেন, গত এক বছরে ভেনেজুয়েলায় বহু মানুষকে বিনা অভিযোগে আটক করা হয়েছে। অনেককে গুম করা হয়েছে এবং আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করা হয়নি।

তবে এসব অভিযোগ সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেছে ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোর সরকার। দেশটির অ্যাটর্নি জেনারেলের দপ্তর তুর্কের প্রতিবেদনের কড়া সমালোচনা করে একে ‘ভেনেজুয়েলার ওপর একটি আগ্রাসন’ হিসেবে অভিহিত করেছে। খবর এএফপি’র।

জাতীয় পরিষদের স্পিকার ও প্রেসিডেন্ট মাদুরোর ঘনিষ্ঠ সহযোগী জর্জ রদ্রিগেজ জানিয়েছেন, জাতিসংঘের মানবাধিকার অফিসের সঙ্গে সরকারের সব ধরনের যোগাযোগ বন্ধ করা উচিত।

তবে এটি নতুন কোনো ঘটনা নয়। এর আগেও জাতিসংঘের মানবাধিকার দফতরের সঙ্গে এমন বিরোধে জড়িয়েছিল ভেনেজুয়েলা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: