সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

সাফজয়ী দলের ফুটবলারকে ধর্ষণ ও হত্যার হুমকি

স্পোর্টস ডেস্ক ::

বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের সদস্য মাতসুশিমা সুমাইয়াকে ধর্ষণ ও হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেওয়া বার্তায় এমনটাই জানিয়েছেন সাফজয়ী দলের এই সদস্য।

নারী দলের কোচ পিটার বাটলার ইস্যুতে উত্তাল দেশের ফুটবল অঙ্গন। বনিবনা না হওয়ায় এই কোচের পদত্যাগ দাবি করছেন ফুটবলাররা। সম্প্রতি বাটলারের বিরুদ্ধে বিদ্রোহী নারী ফুটবলাররা তিন পৃষ্ঠার যে বিবৃতি পাঠ করেন সেটার ইংরেজি কপি লিখে দেন সুমাইয়া। এরই মধ্যে এবার সেই ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার কথা জানালেন তিনি।

ফেসবুক পোস্টে সুমাইয়া লিখেছেন, ‘আমার নাম মাতসুশিমা সুমাইয়া। আমি বাংলাদেশ নারী জাতীয় ফুটবল দলের খেলোয়াড়। ইন্টার স্কুলে ইংলিশ মিডিয়াম স্টুডেন্ট হয়ে খেলা থেকে শুরু করে মালদ্বীপে লীগ জেতা এবং বাংলাদেশের হয়ে সাফ মহিলা ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৪ জেতা, এই যাত্রাটা আমার কাছে অম্ল মধুর ছিল।

‘যখন থেকে আমি এই পথটি বেছে নিয়েছি, আমার স্বপ্ন ছিল সেই তরুণ শিক্ষার্থীদের অনুপ্রাণিত করা যাদের বাবা-মা চায় তারা শুধু পড়াশুনার উপর মনোযোগ নিবদ্ধ করুক। আমি দেখাতে চেয়েছিলাম যে আবেগ এবং সংকল্প যেকোনা বাধা ভেঙ্গে দিতে পারে। কিন্তু আজ আমার আক্ষেপ হয় এই ভেবে যে, আমার শিক্ষা, আমার পরিবার, ঈদ, সব বিসর্জন দিয়ে এমন একটি দেশের সেবা করছি যেখানে আমাদের র তারিফ করা হয় না।’

‘আমি আমার বাবা-মায়ের সাথে যুদ্ধ করেছিলাম ফুটবল খেলার জন্য, বিশ্বাস করেছিলাম যে আমার দেশ আমার পাশে থাকবে। কিন্তু বাস্তবতা ভিন্ন। একজন ক্রীড়াবিদের মানসিক স্বাস্থ্যের ব্যাপারে কেউ সত্যিই চিন্তা করে না। আমার এবং দলের সহকর্মীদের জন্য আমরা যে পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে গিয়েছি তা নিয়ে ইংরেজিতে চিঠি লেখার সর্বনিম্ন ক্ষমতা আমার আছে। গত কয়েকদিন ধরে, আমি অগণিত প্রাণহানি ও ধর্ষণের হুমকি পেয়েছি— শব্দগুলি আমাকে এমনভাবে ধ্বংস করেছে যা আমি কল্পনাও করিনি। আমি জানি না এই আঘাত থেকে সারতে আমার কত সময় লাগবে। কিন্তু স্বপ্ন পূলণের জন্য কাউকে যেন এমন পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে যেতে না হয়।’

সূত্র : আমার দেশ

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: