cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
প্রবাস ডেস্ক ::
লন্ডনে ব্রিটিশ পার্লামেন্টের হাউস অব কমন্সের সামনে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার অপচেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে মানবাধিকার সংগঠন “আমরা বাংলাদেশী”। ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, বুধবার লন্ডন সময় দুপুর ১২টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
বিক্ষোভে ব্রিটেনের বিভিন্ন অঞ্চলের শতাধিক মানুষ অংশ নেন, যেখানে ব্রিটিশ নাগরিকরাও সংহতি প্রকাশ করেন। তারা “ইলিং সেন্ট্রাল অ্যান্ড অ্যাকটন” আসনের ব্রিটিশ এমপি রূপা হকের পদত্যাগের দাবি জানান।
বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, রূপা হক বাংলাদেশ নিয়ে বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়িয়ে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করার চেষ্টা করছেন। তারা বলেন, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের পর থেকে দেশের পরিস্থিতি অস্থিতিশীল হয়ে ওঠে। মানবাধিকার লঙ্ঘন, সাম্প্রদায়িক সহিংসতা ও মৌলবাদীদের তাণ্ডবের বিষয়টি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে উঠে এসেছে।
বক্তারা আরও বলেন, বাংলাদেশের সাংবাদিকরা স্বাধীনভাবে মতপ্রকাশ করতে পারছেন না এবং সংবিধান সংশোধনের নামে মুক্তিযুদ্ধের আদর্শকে বিলুপ্ত করার অপচেষ্টা চলছে। তারা ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানান, যেন ব্রিটিশ এমপির অপপ্রচার রোধ করা হয় এবং তিনি পদত্যাগ করেন।
সমাবেশে উপস্থিত ব্যক্তিরাসমাবেশে বক্তব্য রাখেন অভিষেক শেকর জিকু, অমিত চন্দ্র দাস, রবিন দাস, অজিত কুমার দাস, জুয়েল রাজ, আব্দুল আহাদ চৌধুরী, জামাল আহমদ খান, মুক্তিযোদ্ধা ফয়েজুর রহমান খান, মুক্তিযোদ্ধা মেফতা ইসলাম, সিরাজ উদ্দিন আহমদ, সারা খাতুন, পলাশ সিদ্দিকী, সালমা বেগম, এন্ড্রু স্মিথ, মিস আরিয়ানা, হলি রৌজি প্রমুখ।
বিক্ষোভকারীরা রূপা হকের পদত্যাগ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।