cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যের কল্যাণ–ডোম্বিভলি শহর থেকে পাঁচ বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল শনিবার তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ নিয়ে গত এক মাসে মহারাষ্ট্রের ভিওয়ান্ডি, কল্যাণ, ডোম্বিভলি ও অন্যান্য জায়গা থেকে অন্তত ৪০ জন বাংলাদেশি গ্রেপ্তার হলেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে তারা প্রত্যেকেই অবৈধভাবে ভারতে বাসবাস করছিলেন বলে মহারাষ্ট্র পুলিশ জানিয়েছে। তাদের কারো কাছে পাসপোর্ট বা বৈধ কাগজপত্র পাওয়া যায়নি। গতকাল যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তাদের মধ্যে চারজনকে ডোম্বিভলির গান্ধী নগর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা দেশমুখ হোমের কাছে একটি চালের ঘরে অবৈধভাবে বসবাস করছিলেন বলে অভিযোগ পুলিশের।
ডোম্বিভলির মানপাড়া পুলিশ জানায়, এই চারজনকে গ্রেপ্তার করার পর কল্যাণ রেলওয়ে স্টেশনের কাছ থেকে আরেক বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গত কয়েকদিন ধরে মহারাষ্ট্রের থানে পুলিশ পুরো এলাকায় অবৈধ বাংলাদেশিদের বিরুদ্ধে অভিযান চালাচ্ছে।
গত ৫ আগস্ট বাংলাদেশে রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর ভারতের সঙ্গে ঢাকার সম্পর্কের ব্যাপক অবনতি হয়েছে। এরপর থেকেই মূলত ভারতে বাংলাদেশিদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তার অভিযান জোরদার করেছে দিল্লি।
এদিকে ভারতে বসবাসরত অবৈধ বাংলাদেশিদের জন্য মুম্বাইয়ে একটি বন্দিশালা তৈরির ঘোষণা দিয়েছেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিশ। তিনি বলেন, ‘অবৈধ বাংলাদেশিদের সরাসরি কারাগারে রাখা যাবে না। তাদের জন্য মুম্বাইয়ে একটি ভালো বন্দিশালা তৈরি করতে হবে।’
তবে সম্প্রতি তিনি বলেছেন, ‘অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীদের শিগগিরই বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হবে।’