সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
শুক্রবার, ৩ জুলাই ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

ভারতে ভূমিধসে নিহতের সংখ্যা ৬৩ ছাড়াল

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য কেরালার ওয়েনাদ জেলায় ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে সৃষ্টি একাধিক ভূমিধসের ঘটনায় অন্তত ৬৩ জন প্রাণ হারিয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও বহু মানুষ। স্থানীয় সময় আজ মঙ্গলবার ভোর ৩টা ৪০ মিনিটের দিকে এই ভূমিধসের ঘটনা ঘটে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদন বলা হয়েছে, কেরালার ওয়েনাদ জেলার মেপ্পাদির কাছে একটি পাহাড়ি এলাকায় এই ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। কেরালার মুখ্যমন্ত্রী পিনারাজ বিজয়ন হতাহতের সংখ্যা নিশ্চিত করে বলেছেন, সরকারি সংস্থাগুলো ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজ চালিয়ে যাচ্ছে।

রাজ্যের বনমন্ত্রী একে শশীন্দ্রন বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে জানান, পরিস্থিতি খুবই গুরুতর। সরকার থেকে সব সংস্থাকেই সেখানে উদ্ধারকাজে পাঠানো হয়েছে। যে এলাকায় ভূমিধস হয়েছে সেখানে যাওয়ার একটি গুরুত্বপূর্ণ সেতু ধসে পড়ায় উদ্ধারকাজ ব্যাহত হচ্ছে বলেও জানান বনমন্ত্রী। তিনি বলেন, ভারতীয় সেনবাহিনী সেখানে একটি অস্থায়ী সেতু নির্মাণের কাজ করছে।

ভারতীয় বার্তা সংস্থা পিটিআই বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়, চলমান ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে উদ্ধার অভিযান জটিল হয়ে উঠেছে। ওয়েনাদ জেলা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভূমিধসের চুরামালার প্রধান সেতুটি ধ্বংস হয়ে গেছে। যার ফলে উদ্ধারকাজ ব্যাহত হচ্ছে। বিভিন্ন স্থানে আটকা পড়েছে মানুষ।

ভারতের লোকসভায় বিরোধীদলীয় নেতা রাহুল গান্ধী সর্বশেষ লোকসভা নির্বাচনে ওয়েনাদ আসন থেকে জিতেছিলেন। তবে আসনটি তিনি ছেড়ে দিয়েছেন। ভূমিধসের ঘটনার পর রাহুল গান্ধী বলেছেন, তিনি এ বিষয়ে কেরালার মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সের এক পোস্টে তিনি আরও বলেন, ত্রাণকাজে কোনো ধরনের সহায়তার প্রয়োজন হলে মুখ্যমন্ত্রীকে তিনি জানানোর অনুরোধ করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: