সর্বশেষ আপডেট : ৩১ মিনিট ৩৯ সেকেন্ড আগে
বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১০ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

জাফর ইকবালকে তাদের ভালো লাগবে না, এটা স্বাভাবিক

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

সরকারি চাকরিতে নিয়োগে কোটা ব্যবস্থার সংস্কারের দাবিতে চলা আন্দোলনে সমর্থন জানালেও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ‘রাজাকার’ স্লোগানে ভীষণ মর্মাহত হয়েছেন শিক্ষাবিদ, লেখক মুহম্মদ জাফর ইকবাল। এ নিয়ে তার লেখা দুই পাতার একটি চিঠির একাংশ সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। যা নিয়ে চলছে নানান আলোচনা-সমালোচনা।

জাফর ইকবালের ওই চিঠির সমর্থন জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর সাবেক উপপ্রেস সচিব আশরাফুল আলম খোকন।

এক ফেসবুক পোস্টে খোকন লেখেন, “ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে রাজাকার স্লোগান যাদের আন্দোলিত করে, তাদের জাফর ইকবাল স্যারকে ভালো লাগবেনা, এটাই স্বাভাবিক। এতে কি ওনার কিছু যায় আসে?

ওনাকে আপনাদের ভালো না লাগার আরো কারণ আছে। কারণ, তিনি শহীদ পরিবারের সন্তান, বুকে চাঁদ তারা নয়, লাল সবুজের বাংলাদেশকে ধারণ করেন।

স্যার, আপনার জন্য বলি, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাধারণ শিক্ষার্থীরা কখনোই রাজাকার স্লোগানকে ধারণ করেনা, কিছু বিপথগামী এবং স্বাধীনতা বিরোধী চক্র ব্যাতিত। গোলাম আযমদের জন্মও এখান থেকে হয়েছিল।

কেউ কেউ বলছেন স্যারের বই পড়বেন না, বিক্রি করবেন না। প্লিজ, আপনারা কইরেন না। সতেরো কোটি মানুষের দেশে আপনারা খুবই নগন্য। আপনারা মনে করেন, রাজাকার শ্লোগান হয়েছে রূপক অর্থে, আর স্যারের আবেগ ও ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশকে আসল ধরে নিয়েছেন। এই দ্বিচারি মনোভাব নিয়ে নিজেকে খুব জ্ঞাণী ভাবার কোন অবকাশ নেই।

যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় স্বাধীনতার আন্দোলনের সুতিকাগার, পাকিস্তানী হানাদার বাহিনীর প্রথম টার্গেট ছিলো যে ক্যাম্পাস, যে ক্যাম্পাসের শিক্ষক-ছাত্রদের ধরে নিয়ে রাজাকার-আলবদর বাহিনী হত্যা করেছে, সেই ক্যাম্পাসে যদি রাজাকার শ্লোগান হয়, আর তিনি যদি কষ্ট থেকে একটি কথা বলেন, সেটা কি খুব দোষের কিছু?

তোমরা নাকি মেধাবী
ক্যামনে করো এ দাবী ?
মাতা বলল মাথা,
আর তোমরা বুঝলে মুন্ডু।
সত্যি লিখছি তাই গালি দিবা জানি,
সুখে থাকো বন্ধু।”

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: