সর্বশেষ আপডেট : ১০ ঘন্টা আগে
বুধবার, ৭ জুন ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ১২ নতুন ফিচার

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
গ্রাহকদের সুবিধার্থে হোয়াটসঅ্যাপ সংস্থা প্রায়শই নতুন ফিচার আনার চেষ্টা করে। গ্রাহকেরা যাতে খুব সহজে এই মেসেজিং অ্যাপ ব্যবহার করতে পারেন, সে দিকেই নজর থাকে হোয়াটসঅ্যাপ কর্তৃপক্ষের। এ বার হোয়াটসঅ্যাপে চালু হতে চলেছে এমন ১২টি বৈশিষ্ট্য যার সাহায্যে ব্রডকাস্ট চ্যানেলগুলির গ্রাহকরা আরও উন্নত পরিষেবা পাবেন। তবে এই ফিচারগুলির সুবিধা এখনই সকলে পাবেন না।

‘হোয়াট্‌সঅ্যাপবিটাইনফো’ অনুযায়ী, ব্রডকাস্ট চ্যানেল তৈরি হওয়া মাত্রই গ্রাহকদের সর্বোচ্চ সুবিধা দেয়ার লক্ষ্যে ক্রমাগত কাজ করে চলেছে এই সংস্থা। ফুল-উইদ মেসেজিং ইন্টারফেজ়, ভেরিফিকেশন স্টেটাস, আসল অনুসরণকারীর সংখ্যা, মিউট নোটিফিকেশন, শর্টকাট চ্যানেলের বিবরণ, বিজ্ঞাপণের নোটিফিকেশন, গোপনীয়তা রক্ষা করার মতো নানা রকম বৈশিষ্ট্য থাকবে। এ ছাড়াও ব্রডকাস্ট চ্যানেলগুলিকে আরও সহজ করে তোলার লক্ষ্যে কাজ করে চলেছে মেটা-অধিগৃহীত এই সংস্থা।

কিছু দিন আগেই হোয়াটসঅ্যাপের প্রতিদ্বন্দ্বী অ্যাপ টেলিগ্রাম ‘চ্যানেল’ ফিচার চালু করেছে। এর মাধ্যমে গ্রাহকরা ‘ব্রডকাস্ট অনলি’ গ্রুপে সাবস্ক্রাইব করতে পারবেন। চ্যানেলে নতুন আপডেট বা মেসেজ এলে নোটিফিকেশনও পান তারা। ‘হোয়াট্‌সঅ্যাপবিটাইনফো’ জানিয়েছে, হোয়াটসঅ্যাপের চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করার জন্য চ্যানেলের নাম দিয়ে সার্চ করে ইউজারদের নিজেকেই সাবস্ক্রিপশন করতে হবে। ইউজারদের নতুন কোনও চ্যানেল সাজেশনে দেখানোর মতো অ্যালগোরিথম এখানে থাকবে না। আপাতত আইওএস ভার্সানে এই ফিচার নিয়ে কাজকর্ম চলছে। আগামী দিনে অ্যান্ড্রয়েড ভার্সানেও এই ফিচার নিয়ে কাজ শুরু হবে বলে অনুমান করা হচ্ছে। প্রথমে বিটা ভার্সানে এই আপডেট চালু হবে। তারপর চালু হবে সমস্ত ইউজারদের জন্য।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: