cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
সৌদি আরবের পুরুষ নাগরিকদের ওপর নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে দেশটির সরকার। পা’কিস্তান, বাংলাদেশ, চাদ ও মিয়ানমা’র এই চার দেশের নারীদের বিয়ে করতে পারবে তারা। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভা’রতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি।
দেশটির সরকারি কর্মক’র্তারা জানিয়েছেন, সৌদি আরব সরকার দেশের পুরুষদের অন্য দেশের নারী বিয়ে করার প্রবণতা নিরুৎসাহিত করতে চাইছে। সেই অনুযায়ী গতকাল শুক্রবার (১৯ মা’র্চ) এক সরকারি আদেশে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে দেশটির সরকার। নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি ওই আদেশে বিদেশি নারীদের বিয়ে করার ক্ষেত্রে কিছু নিয়ম-নীতিও বেঁধে দেওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে ম’ক্কা পু’লিশের পরিচালক মেজর জেনারেল আসাফ আল কুরায়শি জানান, যদি কোনো সৌদি পুরুষ বিদেশি কোনো নারীকে বিয়ে করতে চান, সেক্ষেত্রে প্রথমে তাকে বিয়ের অনুমতি চেয়ে সরকারের কাছে আবেদন করতে হবে। আবেদনকারী পুরুষ যদি ডিভোর্সি হন, সেক্ষেত্রে বিবাহ বিচ্ছেদের ছয় মাস পার হওয়ার আগ পর্যন্ত তিনি আবেদন করতে পারবেন না।
তিনি আরও জানান, আবেদনকারীর বয়স অবশ্যই পঁচিশের ঊর্ধ্বে হতে হবে এবং আবেদনপত্রে তিনি এলাকার বাসিন্দা, সেখানকার মেয়রের স্বাক্ষর অবশ্যই থাকতে হবে। পাশপাশি আবেদনপত্রের সঙ্গে নিজের পরিচয়পত্রের কপিসহ পরিবারের সদস্যদের পরিচয়পত্রের কপিও সংযু’ক্ত করতে হবে।
সৌদি পুরুষদের দ্বিতীয় বিয়ের ক্ষেত্রেও কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে ওই আদেশে। আসাফ আল কুরায়শি বলেন, ‘আদেশে বলা হয়েছে, কোনো পুরুষ যদি দ্বিতীয় বিয়ে করতে চান, সেক্ষেত্রে আবেদনপত্রে অবশ্যই এই তথ্য উল্লেখ করতে হবে—বর্তমানে তিনি যে স্ত্রী’র সঙ্গে বসবাস করছেন, তিনি অক্ষম কিংবা দীর্ঘদিন ধরে অ’সুস্থ অথবা বন্ধ্যা; এবং অবশ্যই হাসপাতাল সনদের কপি আবেদনপত্রে সংযু’ক্ত থাকতে হবে।’