![]()

cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
ইনজুরি থেকে সুস্থ হয়ে ভারতের বিপক্ষে আসন্ন দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ দিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরতে যাচ্ছেন দক্ষিণ আফ্রিকার নিয়মিত অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা। জাতীয় দলের হয়ে খেলতে নামার আগে দক্ষিণ আফ্রিকা ‘এ’ দলের হয়ে খেলবেন তিনি।
বাভুমার নেতৃত্বে গত আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। এরপর গত মাসের শুরুতে ইংল্যান্ড সফরে ওয়ানডে সিরিজে পায়ের পেশির ইনজুরিত পড়েন তিনি। ইনজুরির কারণে টেস্ট চ্যাম্পিয়ন্সশিপের চতুর্থ চক্রে পাকিস্তানের বিপক্ষে দক্ষিণ আফ্রিকার প্রথম সিরিজে খেলতে পারেননি বাভুমা। আগামী মাসে ভারতের মাটিতে টেস্ট সিরিজ দিয়ে মাঠে ফিরতে যাচ্ছেন তিনি।
১৫ সদস্যের দলে বাভুমা ফেরায় জায়গা হারিয়েছেন ডেভিড বেডিংহাম। সর্বশেষ পাকিস্তান সিরিজের দলের ব্যাটিং বিভাগ থেকে এই একটি পরিবর্তনই হয়েছে। এ ছাড়া পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের দল থেকে বাদ পড়েছেন স্পিনার প্রেনেলান সুব্রায়েন। তবে ভারত সফরের দলে তিনজন স্পিনার রেখেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। তারা হলেন—কেশব মহারাজ, সাইমন হার্মার ও সেনুরান মুথুসামি।
পেস বোলিং আক্রমণে থাকছেন কাগিসো রাবাদা, মার্কো ইয়ানসেন, উইয়ান মুল্ডার ও কর্বিন বশ। পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই টেস্টের তিন ইনিংসের মধ্যে দুবার শূন্যতে ফিরলেও দলে জায়গা ধরে রেখেছেন ব্যাটার ডেওয়াল্ড ব্রেভিস। ১৪ নভেম্বর থেকে কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে সিরিজের প্রথম টেস্ট শুরু হবে। ২২ নভেম্বর থেকে গৌহাটিতে হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট।
ভারত সফরে দক্ষিণ আফ্রিকার টেস্ট দল : টেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), আইডেন মার্করাম, রায়ান রিকেলটন, কাইল ভেরেনি, ডেওয়াল্ড ব্রেভিস, জুবায়ের হামজা, টনি ডি জর্জি, ট্রিস্টান স্টাবস, কর্বিন বশ, উইয়ান মুল্ডার, মার্কো ইয়ানসেন, কাগিসো রাবাদা, কেশব মহারাজ, সেনুরান মুথুসামি ও সাইমন হার্মার।