সর্বশেষ আপডেট : ১০ ঘন্টা আগে
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৩ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

অবসরের ইঙ্গিত দিলেন এরদোগান, আর কোনো নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করার ঘোষণা

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেফ তাইয়েপ এরদোগান আর কোনো নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন না বলে জানিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২২ মে) তিনি এ কথা বলেন।

হাঙ্গেরি থেকে ফেরার পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এরদোগান বলেন, দেশের সুনাম বৃদ্ধি করাই আমাদের লক্ষ্য। এজন্য প্রেসিডেন্ট পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার কোনো ইচ্ছা আমার নেই।

তিনি বলেন, ‘আমরা একটি নতুন যুগে বাস করছি। তুরস্ক বদলে যাচ্ছে, বিশ্ব বদলে যাচ্ছে। আপনারা কি মনে করেন, দ্রুত পরিবর্তনশীল এই পৃথিবীতে তুরস্কের সেই পুরোনো সংবিধান দিয়ে আমরা কিছু অর্জন করতে পারব, যা অভ্যুত্থানের সময় তৈরি এবং অভ্যুত্থানবাদী মনোভাব ধারণ করে?’ গত দুই যুগের বেশি সময় ধরে তুরস্কের ক্ষমতায় রয়েছেন এরদোগান।

তিনি আরও বলেন, ‘অভ্যুত্থানবাদীদের লেখা সংবিধান নিয়ে তুরস্ক আর এগিয়ে যেতে পারবে না। এজন্য তিনি সংবিধান পরিবর্তনে বিরোধীদেরকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানিয়েছেন।

নির্বাচনে অংশ না নেয়ার ইচ্ছা পুনর্ব্যক্ত করলেও এরদোগানের ক্ষমতা ছাড়ার ইচ্ছা নিয়ে অনেকে সন্দেহ প্রকাশ করছেন। কারণ, গত মার্চে নিজের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী ও ইস্তাম্বুলের মেয়র একরেম ইমামোগলুকে গ্রেপ্তারের পর এরদোগানের মনোভাব নিয়ে জনমনে সংশয় বেড়েছে।
২০২৩ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সময় এরদোগান প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, তিনি আর নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন না। দেশটির বর্তমান সংবিধান অনুযায়ী, তার তৃতীয়বারের মতো নির্বাচনে অংশ নেয়ার সুযোগ রয়েছে। তবে সে জন্য নির্বাচনের তারিখ এগিয়ে আনতে হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: