cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
‘বিএনপির প্রতিনিধি দল অনেক বিষয়ে আমাদের সঙ্গে একমত হয়েছেন এবং তাদের সন্তুষ্ট মনে হয়েছে।’
বৈঠক নিয়ে বিএনপির অসন্তোষ প্রসঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল বলেছেন একথা বলেছেন।
বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনার সামনে এক বিফ্রিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন। প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপির প্রতিনিধি দলের বৈঠক শেষে এ বিফ্রিংয়ের আয়োজন করা হয়।
আসিফ নজরুল বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী ডিসেম্বর থেকে আগামী বছরের জুনের মধ্যে যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। যে যাই বলুক জুনের পরে নির্বাচন যাবে না।
তিনি বলেন, সংস্কারের ব্যাপারে বিএনপি অত্যন্ত আন্তরিক। বিএনপি নেতাদের সঙ্গে খোলামেলা পরিবেশে কথা হয়েছে। বিএনপি ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চেয়েছে বলেও জনান আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।
আইন উপদেষ্টা বলেন, বিএনপি জানতে চেয়েছে, যদি শেষ পর্যন্ত সংস্কার বাস্তবায়নই হয়, তবে দেরির প্রয়োজন কী?
‘আমরা তাদের ব্যাখ্যা করেছি, জুলাই সনদ চূড়ান্ত হলেও প্রয়োজনীয় আইন ও নীতিগত পদক্ষেপ বাস্তবায়নে কিছুটা সময় লাগে।’
তিনি আরও বলেন, জনগণ চায়, এই অন্তর্বর্তী সরকার তার মেয়াদে বিচার নিশ্চিত করুক।
‘এত প্রাণ ঝরেছে, ৫০ থেকে ৬০ হাজার মানুষ আহত হয়েছেন। তাদের জন্য বিচার নিশ্চিত করা এই আন্দোলনের প্রধান দাবিগুলোর একটি।’
‘আমরা যদি কোনো বিচার নিশ্চিত না করে কেবল একটি নির্বাচন দিয়েই বিদায় নিই, তবে জনগণ কিংবা নিজেদের কাছে কী জবাব দেব? তাই সংস্কার, বিচারপ্রক্রিয়া ও সরকারের নেওয়া কয়েকটি উদ্যোগের ওপর ডিসেম্বর থেকে জুন পর্যন্ত সময়সীমা নির্ভর করছে।’
আসিফ নজরুল সংবাদ সম্মেলনে আরও বলেন, ‘নির্বাচন অনুষ্ঠান নিয়ে সরকারের কালবিলম্বের বিন্দুমাত্র ইচ্ছা নেই। ডিসেম্বর থেকে জুন মানে ডিসেম্বরে নির্বাচন হবে না, তেমন নয়। আমরা বলেছি, এই সময়র মধ্যে যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচন অনুষ্ঠানের চেষ্টা করা হবে।’
এসময় সরকার বিএনপির মতামত অত্যন্ত গুরত্বের সঙ্গে নিয়েছে বলেও জানান এই উপদেষ্টা।
নির্বাচনসহ নানা ইস্যুতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক করতে বুধবার দুপুর ১২টার দিকে যমুনায় প্রবেশ করে বিএনপির প্রতিনিধি দল। মিটিং শেষে দুপুর ২টার দিকে বিএনপির প্রতিনিধি দল যমুনা থেকে বের হয়ে আসে।
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে বিএনপির প্রতিনিধি দলে ছিলেন স্থায়ী কমিটির সদস্য জমিরউদ্দিন সরকার, মির্জা আব্বাস, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সালাহউদ্দিন আহমেদ, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ।