সর্বশেষ আপডেট : ৬ ঘন্টা আগে
শনিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১২ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

মেধাবীরা দেশ ও জাতি গঠনে আত্মনিবেদিত থাকবে- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কামরুল হাসান

তারেক হাসান :

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ার স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্টান অংকুর কিন্ডার গার্টেন এন্ড চাইল্ড কেয়ার হোমস্‌ এর ৩৫বছর পূর্তি উদযাপিত হয়েছে। শনিবার(১৪ডিসেম্বর) বিদ্যালয় ক্যাম্পাসে দিনব্যাপি নানান আয়োজনের মধ্যে আনন্দ র‍্যালী, শিক্ষার্থীদের পূণর্মিলণী, আলোচনা সভা ও সাস্কৃতিক অনুষ্টানের আয়োজন করা হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কুলাউড়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ কামরুল হাসান। তিনি বলেন, আমরা বৈষম্যহীন সমাজ গঠনের অঙ্গিকার করেছি। সকলকে সম্মিলিত ভাবে, সমবেত ভাবে কাধে কাধ মিলিয়ে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। যে স্বপ্ন দেখে আমাদের ছাত্র-জনতা তাদের বুকের তাজা রক্ত ঢেলে দিয়েছে সেগুলো মূল্যায়ন করতে হবে মনে রাখতে হবে। ৭১সালে এই বিজয়ের মাসের ১৬ই ডিসেম্বর আমাদের বিজয় অর্জিত হয়েছে। ১৪ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজিবী দিবস আমি সকল শহীদদের স্মরণ করছি। আমরা সবগুলো ইতিহাস ধারণ করবো এবং ৫আগস্টের যে অনুপ্রেরণা তা বুকে ধারন করে লালনকরে এগিয়ে যাব।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, এখানকার গর্বিত শিক্ষার্থীরা অংকুরিয়ান আর যারা নটরডেমে পড়ে তাদের নটরডেমিয়ান বলে। আমরা হয়তো এটিকে নটরডেম বানাতে পারবো না। তবে চেষ্টা করলে কোন কিছুই অসম্ভব নয়। আমরা চাইবো এখান থেকে অনেক মেধাবী সামনে এগিয়ে গিয়ে দেশ ও জাতি গঠনে আত্মনিবেদিত থাকবে। অভিভাবক ও শিক্ষকরা খেয়াল রাখবেন এখান থেকে শিক্ষা গ্রহণের সময় মাঝখানে অথবা শেষ করে যেন তারা ঝরে না পড়ে।

তিনি আরো বলেন, যেহেতু থানা থেকে স্কুলটি নিকটে রয়েছে তাই আমি যতদিন এখানে থাকবো সবসময় আপনাদের পাশে থাকবো।

কুলাউড়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ ইফতেখায়ের হোসেন ভূঁঞার সভাপতিত্বে অনুষ্টানের উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন অংকুর কিন্ডার গার্টেন এন্ড চাইল্ড কেয়ার হোমস্‌ এর পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যন মোঃ আবু সাদেক। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতি কুলউড়ার সভাপতি ড. মোঃ আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী, বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি কুলউড়ার সভাপতি মোঃ আব্দুছ ছালাম, বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতি কুলউড়ার সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুল মুহাইমিন, সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ ফখর উদ্দিন, বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও ইউ এফ সি মেধা বৃত্তির পরিচালক প্রবাসী মোঃ জসিম উদ্দিন, শিক্ষা প্রতিষ্টানের অধ্যক্ষ আব্দুস সহীদ, ভাইস প্রিন্সিপাল রজত চৌধুরী।

অনুষ্টানে বক্তব্য রাখেন, প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও অভিভাবক সাংবাদিক তারেক হাসান, অভিভাবক জহিরুল ইসলাম জহির, প্রাক্তন শিক্ষার্থী শারমিন আক্তার শাম্মি। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন প্রতিষ্টানের সিনিয়র শিক্ষক নুপুর সিনহা, সহকারী শিক্ষক পার্থ কান্তি দাস প্রমুখ। আলোচনা অনুষ্টান যৌথ সঞ্চালনা করেন প্রতিষ্টানের শিক্ষক মোঃ ফেরদৌসুর রহমান চৌধুরী ও মোঃ দেলওয়ার হোসেন মাহের। অনুষ্টানে অংশগ্রহন করেন ৯০দশকের প্রতিষ্টানটির প্রাক্তন শিক্ষিকা লুৎফুন নাহার ও সাবেক শিক্ষিকা গীতা দেব রায়।

দিনব্যাপী আয়োজনের শুরুতে সকাল ১০টায় বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও অভিভাবদের অংশগ্রহনে এক আনন্দ র‍্যালী কুলাউড়া শহর প্রদক্ষিণ করে। আলোচনা সভার শুরুতে পবিত্র আল কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন শিক্ষার্থী সাকিন আহমদ লাবিব, গীতা পাঠ করেন ঈশিতা আচার্য্য। এরপর শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে অনুষ্টানের সূচনা হয়। আলোচনা সভা শেষে অমন্ত্রিত অতিথিদের সম্মাননা ক্রেষ্ট প্রদান করা হয়। পরে সন্ধ্যায় এক মনোজ্ঞ সাস্কৃতিক আনুষ্টানের আয়োজন করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

 

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: