সর্বশেষ আপডেট : ১৩ ঘন্টা আগে
রবিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৩ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

উপাচার্যের বাসভবনের সামনে গান বাজিয়ে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) এলাকায় ‘শব্দ দূষণের প্রতিকার না পেয়ে’ উপাচার্যের বাসভবনের সামনে উচ্চ শব্দে গান বাজিয়ে প্রতিবাদ করছেন শিক্ষার্থীদের একটি অংশ৷

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টায় এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত তারা উপাচার্যের বাসভবনের সামনেই অবস্থান করছিলেন৷ এর আগে রাত সাড়ে ৯টায় রোকেয়া হল এবং শামসুন্নাহার হলের ২০-২৫ জন শিক্ষার্থী উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থান নেন।

টিএসসিতে অনেক রাত পর্যন্ত বিভিন্ন কনসার্ট হয়৷ তখন উচ্চ শব্দ হয়, পড়াশোনায় মনোযোগ দিতে পারি না মন্তব্য করে রোকেয়া হলের আবাসিক শিক্ষার্থী ফাতিহা শারমিন বলেন, টিএসসি এবং রাজু ভাস্কর্য এলাকায় মাইকে উচ্চ শব্দ নিষিদ্ধের দাবি জানিয়ে আসছি৷ এ জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে স্মারকলিপি পর্যন্ত দিয়েছি৷ কিন্তু কোনো সমাধান পাইনি৷ আমরা নিরুপায় হয়ে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে এসে প্রতিবাদ হিসেবে উচ্চ শব্দে মাইকে গান শোনাচ্ছি, যাতে তিনি আমাদের কষ্ট অনুভব করেন৷

এদিকে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদের মুখে জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে দেয় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

এতে বলা হয়, সংশ্লিষ্ট সবার অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উচ্চস্বরে স্পিকার/মাইক/গাড়ির হর্ন বাজানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার পরিবেশ বজায় রাখার লক্ষ্যে সন্ধ্যায় ৬টার পর টিএসসি, স্বোপার্জিত স্বাধীনতা চত্বর, হল ও আবাসিক এলাকায় স্পিকার/মাইক ব্যবহার করে কোনো অনুষ্ঠান করা যাবে না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

 

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: