![]()


রংপুরের সদর উপজে’লায় মাইক্রোবাস ও সিএনজিচালিত অটোরিকশার মুখোমুখি সং’ঘর্ষে পাঁচজন নি’হত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও অন্তত চারজন আ’হত হয়েছেন।
বুধবার (৪) মে সন্ধ্যায় উপজে’লার পাগলাপীর সলেয়ালা বাজার এলাকায় এ দুর্ঘ’টনা ঘটে।
নি’হতদের মধ্যে চার জনের পরিচয় জানা গেছে। তারা হলেন- তারাগঞ্জ উপজে’লার ইকরচালির অটোরিকশাচালক জেয়াদুল ইস’লাম (৩৫), একই এলাকার যাত্রী সিরাজুল ইস’লাম (৩৪) ও তারাগঞ্জ উপজে’লার খারুয়াবান্ধা গ্রামের আমজাদ হোসেন (৩০) ও নাজমা বেগম। বাকি একজনের নাম-পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
তারাগঞ্জ হাইওয়ে থা’না পু’লিশের ভা’রপ্রাপ্ত কর্মক’র্তা (ওসি) মাহবুব মোর্শেদ জানান, বুধবার সন্ধ্যায় রংপুর থেকে একটি মাইক্রোবাস যাত্রী নিয়ে সৈয়দপুরের দিকে যাচ্ছিলো। সে সময় অ’পর দিক থেকে একটি সিএনজি সৈয়দপুর থেকে রংপুরগামী সলেয়াশাহ বাজারে আসলে মাইক্রোবাস ও সিএনজির মুখোমুখি সং’ঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
মাইক্রোবাসের চালক মোবাইল ফোনে কথা বলতে বলতে গাড়ি চালাচ্ছিলেন। তার দায়িত্বহীনতার কারণেই দুর্ঘ’টনা ঘটেছে। মাইক্রোবাসটিকে আ’ট’ক করা হলেও ড্রাইভা’র পালিয়ে গেছে।
ঘটনাস্থলে তিনজন এবং হাসপাতা’লে নেওয়ার পথে আরও দুজন মা’রা যায়। আ’হতদের উ’দ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতা’লে (রমেক) পাঠানো হয়েছে।
রমেক জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. সামসুল ইস’লাম জানান, আ’হতদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশ’ঙ্কাজনক।
এদিকে দুর্ঘ’টনার পর রংপুর-সৈয়দপুর সড়ক বিক্ষুব্ধ জনতা অবরোধ করলে দুঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ থাকে।