সর্বশেষ আপডেট : ৫ ঘন্টা আগে
বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১০ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

দেশে করোনা আক্রান্তের অর্ধেকই তরুণ

আগের চেয়ে এখন করো’নায় বেশি আ’ক্রান্ত হচ্ছেন তরুণরা। যদিও মৃ’তের তালিকায় বয়স্কদের সংখ্যাই বেশি। চিকিৎসকরা বলছেন, এবার রোগীর অবস্থা বেশি খা’রাপ হওয়ায় পরিস্থিতি চ্যালেঞ্জিং হয়ে উঠছে প্রতিনিয়ত। কোভিড ঊর্ধ্বগতির লাগাম দ্রুত টেনে ধরতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার কোনো বিকল্প নেই।

শুক্রবার (২৬ মা’র্চ) সকালে রাজধানীর মুগদা হাসপাতা’লে গিয়ে দেখা গেছে, ভোরের আলো ফোটার আগেই করো’না পরীক্ষার জন্য দীর্ঘ লাইন ধরেছেন রাজধানীবাসী। ওই সারিতে দাঁড়ানো বেশিরভাগই বয়সে তরুণ। গাদাগাদি করে লাইনে দাঁড়িয়ে ভাই’রাস ছড়িয়ে পড়ার শ’ঙ্কায়ও আছেন অনেকে।

অ’পেক্ষারতরা বলছেন, এখানে কেউ কোনও দুরত্ব মানছেন না। সুস্থ মানুষও এখান থেকে অ’সুস্থ হতে পারে। আগের দিন সিরিয়াল না পেরে অনেক ভোরবেলা এসেছেন বলেছেন অনেকে।

চিকিৎসকরা বলছেন, যাদের অবস্থা তুলনামূলক বেশি খা’রাপ তারাই হাসপাতা’লে আসছেন। এদের মধ্যে তরুণদের সংখ্যাই বেশি। যা আগের চেয়ে দ্বিগুণ।

মুগদা হাসপাতা’লের পরিচালক ডা. অসীম কুমা’র নাথ বলেন, ইদানিং তরুণ রোগীরা বেশি আ’ক্রান্ত হচ্ছেন। তাদেরও রোগের লক্ষণটা ভ’য়াবহ পর্যায়ে চলে যাচ্ছে। আগে খুবই কম ছিল। ৫ থেকে ১০ শতাংশ। বর্তমানে তা ৫২ শতাংশের মতো দাঁড়িয়েছে। গত বছরের চেয়ে এবছরে আমাদের জন্য চ্যালেঞ্জিং।

এখন পর্যন্ত প্রতিদিন প্রতি ১০০ জনে ১৩ থেকে ১৪ জন কোভিড আ’ক্রান্ত হচ্ছেন। তাই বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই মুহুর্তে সবচেয়ে জরুরি বিষয় স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

 

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: