সর্বশেষ আপডেট : ৯ ঘন্টা আগে
শনিবার, ৩০ মে ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

জরুরি বৈঠকে বসেছেন মোদি, উপস্থিত ৩ বাহিনীর প্রধান

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দেশের শীর্ষ সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন। অত্যন্ত গোপনীয় এ বৈঠক তার বাসভবনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সোমবার (১২ মে) দুপুরে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ তথ্য জানায়।

উচ্চপর্যায়ের বৈঠকের সভাপতিত্ব করছেন মোদি। প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং, চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ জেনারেল অনিল চৌহান এবং তিন বাহিনীর প্রধানরা এতে উপস্থিত রয়েছেন।

জম্মু ও কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার জন্য পাকিস্তানকে অভিযুক্ত করে ভারত। এর জেরে কূটনৈতিক বিরোধিতা সামরিক সংঘাতে রূপ নেয়। কয়েক দিনের সংঘর্ষের পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধবিরতির চুক্তির দুই দিনের মাথায় মোদির বৈঠকটি হচ্ছে।

এদিকে ভারত ও পাকিস্তানের সামরিক অপারেশন প্রধানরাও সোমবার উত্তেজনা কমানোর পরবর্তী পদক্ষেপ নিয়ে আলোচনার জন্য বৈঠক করার কথা রয়েছে। এর আগে মোদির বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হওয়ায় তা ভিন্ন গুরুত্ব পাচ্ছে। ধারণ করা হচ্ছে, এ বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে।

সূত্রের খবর অনুযায়ী, প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর, চিফ অফ ডিফেন্স স্টাফ জেনারেল অনিল চৌহান এবং ৩ বাহিনীর প্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী, অ্যাডমিরাল দিনেশ কে ত্রিপাঠি এবং এয়ার চিফ মার্শাল আমার প্রীত সিং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাসভবনে এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে অংশ নিতে নির্ধারিত সময়ের আগেই উপস্থিত হয়েছেন।

এ ছাড়া জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা (এনএসএ) অজিত ডোভাল, পররাষ্ট্রসচিব বিক্রম মিশ্রী, ইন্টেলিজেন্স ব্যুরো (আইবি) প্রধান তপন ডেকা এবং রিসার্চ অ্যান্ড অ্যানালিসিস উইং (রনডব্লিউ) প্রধান রবি সিনহাও এই বৈঠকে অংশ নেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: