সর্বশেষ আপডেট : ১৬ ঘন্টা আগে
রবিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ২৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

বাংলাদেশ নিয়ে আমেরিকার সঙ্গে কথা হয়েছে: জয়শঙ্কর

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রী ও মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইক ওয়ালজ ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর সঙ্গে বৈঠকে বাংলাদেশ প্রসঙ্গে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর।

বুধবার ওয়াশিংটন ডিসিতে ভারতীয় দূতাবাসে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন জয়শঙ্কর।

তবে আলোচনার বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাননি তিনি।

সংবাদ সম্মেলনের ভিডিও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিজের ভেরিফায়েড এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে প্রকাশ করেছেন।

সংবাদ সম্মেলনে জয়শঙ্করকে এক সাংবাদিক প্রশ্ন করেন, যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইক ওয়ালজ ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর সঙ্গে বৈঠকে বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের প্রতি আচরণ নিয়ে কোনো আলোচনা হয়েছে কি না?

এর উত্তরে তিনি জানান, ‘বাংলাদেশ প্রসঙ্গে সংক্ষিপ্ত আলোচনা হয়েছে। এ বিষয়ে বিস্তারিত বলাটা সমীচিন হবে না বলে আমি মনে করি।’

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিষেক অনুষ্ঠানে অংশ নিতে যুক্তরাষ্ট্রে যান ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জয়শঙ্কর।

চার দিনের যুক্তরাষ্ট্র সফরে মঙ্গলবার ওয়াশিংটনে কোয়াড জোটের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের বৈঠকে অংশ নেন জয়শঙ্কর।

সামাজিক মাধ্যম এক্সে দেয়া বার্তায় জয়শঙ্কর বলেন, ‘কোয়াড সারা বিশ্বে শান্তি প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ শক্তি হিসেবে কাজ অব্যাহত রাখবে।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: