সর্বশেষ আপডেট : ৫ ঘন্টা আগে
বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১০ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

৪০ বছর পর বিলবাওয়ের কোপা দেল রে জয়

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

কম অপেক্ষা করতে হয়নি আতলেতিকো বিলবাওকে। তবু শিরোপার স্বাদ সেসব ভুলিয়ে দেয়।

ঠিক যেমনটা হয়েছে কোপা দেল রেতে। ৪০ বছর পর এই প্রথম টুর্নামেন্টটিতে চ্যাম্পিয়ন হলো তারা।

সেভিয়ায় অনুষ্ঠিত ফাইনালে মায়োর্কাকে পেনাল্টি শুটআউটে ৪-২ গোলে হারিয়ে শিরোপা উৎসবে মাতে বিলবাও। এর আগে নির্ধারিত ও অতিরিক্ত সময় মিলিয়ে ১২০ মিনিটের খেলা ড্র ছিল ১-১ ব্যবধানে।

১৯৮৪ সালে সবশেষ কোপা দেল রে জেতার পর ছয়বার আসরটির ফাইনাল খেলেছে বিলবাও। কিন্তু প্রতিবারই পড়তে হয়েছে পরাজয়ের বেদনায়। অবশেষে সপ্তম চেষ্টায় এসে সপ্তম স্বর্গে ওঠল তারা। আর এই স্বর্গের সিঁড়ি বেয়ে ওঠার নেপথ্যে নায়ক ছিলেন বিলবাওয়ের গোলকিপার হুলেন আগিরেসাবালা। টাইব্রেকারে দুটি শট ঠেকিয়ে দেন তিনি। মায়োর্কার মানু মরলেনস ও নেমানহা রাদোনিচ তাকে ভেদ করে গোল করতে ব্যর্থ হন।

ম্যাচের শুরুতে অবশ্য এগিয়ে গিয়েছিল মায়োর্কাই। ২১ মিনিটে ক্লাবটির হয়ে ডেডলক ভাঙেন দানি রদ্রিগেস। তবে বিরতির পর ঘুরে দাঁড়ায় বিলবাও। ৫০ মিনিটে তাদের সমতায় ফেরান ওইহান সানচেত। এরপর টাইব্রেকারে গিয়ে ৪০ বছরের অপেক্ষা ঘুচায় তারা।

কোপা দেল রে’তে এটি বিলবাওয়ের ২৪তম শিরোপা। যা দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। ২৩তম শিরোপা জয়ের সময় অবশ্য শীর্ষেই ছিল তারা। ৩১টি শিরোপা নিয়ে শীর্ষে আছে বার্সেলোনা। তিনে থাকা রিয়াল মাদ্রিদ জিতেছে ২০টি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

 

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: