সর্বশেষ আপডেট : ৭ ঘন্টা আগে
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৬ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলার দায় আরএসএফের: সুদানের সেনাবাহিনী

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

সুদানের সেনাবাহিনী জানিয়েছে, বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের ওপর শনিবারের ড্রোন হামলায় বিদ্রোহী র‍্যাপিড সাপোর্ট ফোর্সেস (আরএসএফ) দায়ী। হামলায় অন্তত ৬ সেনা নিহত এবং ৮ আহত হয়েছেন। এই ঘটনার পেছনে বিদ্রোহী মিলিশিয়ার ধ্বংসাত্মক মনোভাব স্পষ্ট হয়েছে।

সুদানের সেনাবাহিনী এবং আরএসএফ বিদ্রোহীদের মধ্যে দীর্ঘমেয়াদি সংঘাত চলছিল। ২০২৩ সালের এপ্রিল থেকে শুরু হওয়া গৃহযুদ্ধ দেশটিকে মানবিক বিপর্যয়ের দিকে ঠেলে দিয়েছে। সংঘাতের ফলে এখন পর্যন্ত ১ লাখ ৫০ হাজারের বেশি মানুষ নিহত এবং ১ কোটি ২০ লাখেরও বেশি মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছে। জাতিসংঘ এটিকে বিশ্বের “সবচেয়ে বড়” মানবিক সংকট হিসেবে চিহ্নিত করেছে।

সাম্প্রতিক সময়ে আল-ফাশার শহরে আরএসএফ-এর হামলায় হাজার হাজার মানুষ নিহত হয়েছে। শহরটি পতনের পর দেশটিতে নতুনভাবে ‘বিভাজন’ স্পষ্ট হয়েছে। পশ্চিম সুদান ও দক্ষিণ কোরদোফান প্রদেশের বেশিরভাগ এলাকা এখন আরএসএফের নিয়ন্ত্রণে, আর সেনাবাহিনী রাজধানী খার্তুম, মধ্য ও পূর্বাঞ্চল এবং রেড সি উপকূলীয় অঞ্চলগুলো ধরে রেখেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by:

fistinghd.netjosporn.netxfantazy.orgpornjoy.org