cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
গাজায় এক বছরের বেশি সময় ধরে হামলা চালিয়ে আসছে ইসরায়েল। দেশটির এ হামলায় গাজায় বেশ কয়েকজন জিম্মি নিহত হয়েছেন। নিহত এসব জিম্মিদের সংখ্যা জানিয়েছে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামীদের সংগঠন হামাস।
সোমবার (০২ ডিসেম্বর) বার্তাসংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
হামাস জানিয়েছে, গত ১৪ মাসে ইসরায়েলের সঙ্গে যুদ্ধে গাজায় ৩৩ জিম্মি নিহত হয়েছেন। হামাসের পক্ষ থেকে নিহতের তথ্য জানানো হলেও তাদের জাতীয়তা বা পরিচয় জানানো হয়নি।
গোষ্ঠীটি জানিয়েছে, এছাড়া আরও অনেকে নিখোঁজ রয়েছেন। বিবৃতিতে ইসরায়েলকে উদ্দেশ্য করে বলা হয়েছে, আপনাদের পাগলামির কারণে আপনারা আপনাদের জিম্মিদের চিরতরে হারাতে পারেন। দেরি হওয়ার আগে যা করার করুন।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এরপর হামাস একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। ভিডিওতে জিম্মিদের কখন কোথায় আর কিভাবে হত্যা করা হয়েছে তার বর্ণনা দেওয়া হয়েছে।
হামাসের পক্ষ থেকে জিম্মিদের নিয়ে বিবৃতি দেওয়া হলেও এ বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করেনি ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী। ত
গাজায় যুদ্ধবিরতির জন্য চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে মিসরসহ মিত্র দেশগুলো। হামাস গাজায় যুদ্ধ বন্ধ ও বাকি জিম্মিদের মুক্তির জন্য গাজা থেকে ইসরায়েলি বাহিনীকে সম্পূর্ণ প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়েছে। অন্যদিকে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, হামাসকে পুরোপুরি নির্মূল না করা পর্যন্ত যুদ্ধ চলবে।
ইসরায়েলের তথ্যানুসারে, গত বছরের ৭ অক্টোবরে হামাসের হামলায় ইসরায়েলে এক হাজার ২০০ জন নিহত হয়েছেন। এ সময় গোষ্ঠীটি ২৫০ জনের বেশি লোককে জিম্মি করে।
অন্যদিকে ইসরায়েলি হামলায় গাজায় ৪৪ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এছাড়া তাদের হামলার কারণে বাস্তুচ্যুত হয়েছেন গাজার বেশিরভাগ মানুষ।