cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
নির্বাচনী আইনসহ দেশের বিভিন্ন আইন নিয়ে অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে বৈঠক করেছে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) প্রতিনিধি দল।
মঙ্গলবার দুপুর দুইটার দিকে অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ে ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
ইইউ প্রতিনিধিদলের নেতা রিকার্ডো শেলেরিসহ তাদের দলের সদস্যদের সঙ্গে বৈঠকে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল এএম আমিন উদ্দিন, অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল শেখ মোহাম্মদ মোরশেদ ও অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মোহাম্মদ মেহেদী হাছান চৌধুরী।
এ সময় অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ করেন বিএনপিপন্থি আইনজীবীরা। তারা গণতন্ত্র ও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবিতে ইংরেজি ভাষায় বিভিন্ন স্লোগান দেন।
বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে অ্যাটর্নি জেনারেল এএম আমিন উদ্দিন বলেন, ইইউ প্রতিনিধিদল নির্বাচনী আইন সংক্রান্ত বিষয়ে কথা বলেছেন। নির্বাচনকালীন আরপিও আইন, ফৌজদারি আইন ও দেওয়ানি আইন এবং নাগরিকদের অধিকারের যে আইনগুলো আছে সেগুলো সম্পর্কে জানতে চেয়েছেন। জেনারেলি বাংলাদেশের আইনগুলো সম্পর্কে জানতে চেয়েছেন। আমরা আইনগুলোতে কী আছে, না আছে সেগুলো বলেছি।
গত ৮ ও ৯ জুলাই বাংলাদেশের আগামী জাতীয় নির্বাচন পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করতে ঢাকায় আসেন ইইউ প্রাক নির্বাচন পর্যবেক্ষক প্রতিনিধিদল। প্রতিনিধি দলের নেতা চেলেরি রিকার্ডো, সদস্য মেরি-হেলেন অ্যান্ডারলিনসহ ৫ জন সদস্য রয়েছেন। ২৩ জুলাই পর্যন্ত এই প্রতিনিধ দল আগামী জাতীয় নিবার্চন পর্যবেক্ষণ মিশনের কর্মপরিধি, পরিকল্পনা, বাজেট, লজিস্টিক্স ও নিরাপত্তা ইত্যাদি বিষয় মূল্যায়ন করবেন।
পরে ইউরোপীয় জোটের পররাষ্ট্র বিষয়ক হাই রিপ্রেজেন্টেটিভ জোসেফ বোরেলের কাছে তারা তাদের প্রতিবেদন জমা দেবে। প্রতিবেদনের আলোকে বাংলাদেশের নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠানোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে ইইউ। এর মধ্যে তারা আওয়ামী লীগ, নির্বাচন কমিশন, মানবাধিকার কমিশনসহ বিভিন্ন সংস্থা ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেছে।
Leave a Reply