সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১০ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

প্রোফাইলে আওরঙ্গজেবের ছবি, যুবক গ্রেপ্তার

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম হোয়াটসঅ্যাপের প্রোফাইল পিকচারে মোঘল সম্রাট আওরঙ্গজেবের ছবি ব্যবহার করার অভিযোগে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে মুম্বাই পুলিশ। হিন্দু সম্প্রদায়ের কয়েক নেতার অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযুক্ত ওই যুবক একটি মোবাইল অপারেটর কোম্পানিতে কর্মরত রয়েছেন। তাকে ভাসি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

হিন্দু সম্প্রদায়ের ওই নেতা অভিযোগ করেন, তিনি আওরঙ্গজেবের ছবি নিজের প্রোফাইল পিকচার হিসেবে ব্যবহার করে তাদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করেছেন। ইন্ডিয়ান ফৌজদারি আইনের ১৫৩ এর এ ধারা উল্লেখ করে বলা হয়, তিনি ধর্মীয় বিভক্তি, বর্ণের মধ্যে বিভ্রান্তি ছড়াতে চাইছেন।

সম্প্রতি আওরঙ্গজেব ও টিপু সুলতানকে মহিমান্বিত করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন পোস্ট দিয়ে সেখানে অস্থিরতা সৃষ্টির পায়তারা চলছে বলে অভিযোগে বলা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, যুবকের বিরুদ্ধে নবি মুম্বাইয়ের ভাসি থানায় অভিযোগ করেন অমরজিৎ সুরভে। হিন্দুত্ববাদী সংগঠনের সদস্য অমরজিৎ পুলিশকে জানান, সম্প্রতি তিনি একটি স্ক্রিনশট পান। সেটি হোয়াটসঅ্যাপ প্রোফাইলের ছবি। ছবিটি আওরঙ্গজেবের। এরপর ওই হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরে ফোন করেন তিনি। জানতে চান, কেন মুঘল সম্রাটের ছবি দেয়া হয়েছে। ছবিটি সরিয়ে নিতেও বলা হয়। যুবক উত্তরে বলেন, তার মন ভাল নেই। পরে সরিয়ে নেবেন।

হোয়াটসঅ্যাপ প্রোফাইল থেকে আওরঙ্গজেবের ছবি সরাননি ওই যুবক। এরপরেই থানায় অভিযোগ করেন অমরজিৎ। এরপরেই তড়িঘড়ি ব্যবস্থা নেয় পুলিশ। যুবককে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তার বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা করা হয়েছে।

সম্প্রতি আওরঙ্গজেবকে নিয়ে বিতর্কিত ভিডিও পোস্ট করেছিল ১৪ বছরের কিশোর। অল্প সময়ে ভাইরাল হয় তা। এর বিরোধিতা শুরু করে একাধিক হিন্দুত্ববাদী সংগঠন। শুক্রবার (০৯ জুন) ভিডিওর জেরে এলাকায় বন্ধ ডাকে সংগঠনগুলো। যদিও পুলিশের দাবি, এলাকায় অশান্তি হয়নি। অন্যদিকে বিতর্ক দানা বাঁধতে পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়া থেকে সরিয়ে দেয় কিশোর। এইসঙ্গে ক্ষমা চেয়ে সে জানায়, কারও ভাবাবেগে আঘাত দেয়ার উদ্দেশ্য ছিল না তার। কিশোরের বিরুদ্ধে এফআইআর করেছে পুলিশ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: