সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
রবিবার, ২৮ মে ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

২০২২ সালে প্রায় ২৬ কোটি মানুষের জরুরি খাদ্য দরকার ছিল

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

সংঘাত, অর্থনৈতিক সংকট ও জলবায়ু বিপর্যয়ের মতো কারণে ২০২২ সালে ২৫৮ মিলিয়ন অর্থাৎ প্রায় ২৫ কোটি ৮০ লাখ মানুষের জরুরি খাদ্য সহায়তার প্রয়োজন ছিল বলে জানিয়েছে জাতিসংঘ।

পৃথিবীতে ক্ষুধার যন্ত্রণায় ভোগা মানুষের সংখ্যা বেড়েছে। আগের বছরে এটি ছিল ১৯ কোটি ৩০ লাখ প্রায়।

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস বলেছেন, প্রায় ২৬ কোটি মানুষ চরম ক্ষুধার কষ্টে আছে এবং অনেকে মানবেতর দিনযাপন করছে। যেটি একেবারেই অগ্রহণযোগ্য।

জাতিসংঘের মহাসচিব আরও বলেন, ক্ষুধার কষ্টে ভোগা মানুষজনের ৪০ শতাংশের বেশি ডেমোক্রেটিক রিপাবলিক অব দ্য কঙ্গো, ইথিওপিয়া, আফগানিস্তান, নাইজেরিয়া ও ইয়েমেনের বাসিন্দা। সংঘাত ও ব্যাপকহারে ঘরবাড়ি ছাড়া হওয়ার কারণে বৈশ্বিক ক্ষুধার মাত্রা বেড়েই চলেছে। দারিদ্র বৃদ্ধি, বৈষম্য ও জলবায়ু সংকট ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ বিশ্বব্যাপী খাদ্য নিরাপত্তাহীনতা বাড়িয়ে চলেছে।

জাতিসংঘের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২০২২ সালে পৃথিবীজুড়ে ১৯৩টি দেশ ও অঞ্চলের মধ্যে ৫৮টিতে প্রায় ২৫ কোটি ৮০ লাখ মানুষ চরম খাদ্য অনিরাপত্তায় ছিল। এর আগের বছর ৫৩টি দেশ ও অঞ্চলের প্রায় ১৯ কোটি ৩০ লাখ মানুষ এমন দুর্দশায় ছিল।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: