সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
মঙ্গলবার, ৬ জুন ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

সরকারি বাংলো ছাড়লেন রাহুল গান্ধী

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

আদালতের আদেশের পর শনিবার দিল্লির সরকারি বাংলো ছেড়েছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, আইন সভার নিম্ন কক্ষে সদস্যপদ হারানোর পর লোকসভা হাউজিং কমিটির প্রধান সি আর পাতিল দিল্লির ১২ তুঘলক লেনের সরকারি বাংলো ছেড়ে দেয়ার জন্য রাহুল গান্ধীকে নোটিশ পাঠান। বাংলোটিতে রাহুল ২০০৫ সাল থেকে আছেন। নিয়ম অনুযায়ী আইন সভার সদস্যপদ হারানোর পর এটি তার ছেড়ে দেয়ার কথা। যদিও এই নোটিশকে রাহুল দেখছেন রাজনৈতিক প্রতিহিংসা হিসেবে।

এই নোটিশ শেষ পর্যন্ত আদালত পর্যন্ত গড়ায়। গুজরাটের আদালত এ বিষয়ে রাহুলকে ৩০ দিনের সময় বেঁধে দেন। ওই সময়ের মধ্যে আপিল করার সুযোগও তাঁকে দেওয়া হয়। কিন্তু রাহুলের আপিল শুক্রবার (২১ এপ্রিল) আদালতে খারিজ হয়ে যায়।

আদালতের এই রায়কে ক্ষমতাসীন বিজেপি স্বাগত জানিয়েছে। এ সম্পর্কিত এক বিবৃতিতে দলটি বলেছে, এই রায় গান্ধী পরিবারের মুখে চপেটাঘাত। এই রায় বলে দিচ্ছে, আইন সবার জন্য সমান, যেখানে কোনো একটি পরিবারের প্রতি কোনো পক্ষপাত থাকতে পারে না।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালে নির্বাচনী প্রচারের সময় মোদি পদবিধারীরা চোর হয়-এমন বক্তব্য দিয়েছিলেন অভিযোগ করে মানহানী মামলা করা হয়েছিল রাহুলের বিরুদ্ধে। এই মামলায় তাকে ২ বছরের কারাদণ্ড দেন সুরাট আদালত। পরে তাঁকে জামিনও দেন একই আদালত। কিন্তু আদালতে সাজা পাওয়ায় লোকসভার সদস্যপদের জন্য তাকে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়। এই সদস্যপদ ফিরে পেতে তাকে এখন হয় গুজরাট হাইকোর্ট কিংবা সুপ্রিম কোর্টে আপিল করতে হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: