সর্বশেষ আপডেট : ১ মিনিট ৩৬ সেকেন্ড আগে
রবিবার, ২৮ মে ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

বাইডেন-ট্রুডোর চেয়ে জনপ্রিয় নেতার তালিকায় শীর্ষে মোদি

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

আবারও বিশ্বের জনপ্রিয় নেতা হয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। যেখানে ৭৬ শতাংশ মানুষ মোদিকেই সমর্থন করেন। একটি জরিপে এমনটাই দাবি করা হয়েছে। জরিপটি চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক গ্লোবাল লিডার অ্যাপ্রুভাল ট্র্যাকার মর্নিং কনসাল্ট নামের একটি সংস্থা।

সংস্থাটি বিশ্বের ২২টি দেশের বর্ষীয়ান ও শিক্ষিত নাগরিকদের নিয়ে এই সমীক্ষা চালিয়েছে। মার্চের ২২ থেকে ২৮ তারিখের মধ্যে চলেছে সমীক্ষা। জরিপের ফলাফল গত বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) মর্নিং কনসাল্টের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে। তাতে দেখা গিয়েছে, নরেন্দ্র মোদির ধারে কাছে নেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো, ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক, এমনকি ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ।

সমীক্ষায় দেখা গেছে, নরেন্দ্র মোদির পরেই রয়েছেন মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট অ্যান্দ্রেস ম্যানুয়েল লোপেজ ওব্রাদার। তার সমর্থনে এসেছেন ৬১ শতাংশ মানুষ। তারপরই রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনি অ্যলবানিজ। তিনি পেয়েছেন ৫৫ শতাংশ ভোট। চতুর্থ অবস্থানে থাকা সুইজারল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট অ্যালেন বেরসেত পেয়েছেন ৫৩ শতাংশ ভোট।

এ তালিকায় শীর্ষ পাঁচে রয়েছেন সুইজারল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট আঁলা বেরসে ৫৩ শতাংশ, ব্রাজিলের বামপন্থী প্রেসিডেন্ট লুইস ইনাসিও লুলা দি সিলভা ৪৯ শতাংশ ও ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি ৪৯ শতাংশ।

সবচেয়ে জনপ্রিয় বিশ্বনেতাদের এ তালিকায় আরও রয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ৪১ শতাংশ, বেলজিয়ামের প্রধানমন্ত্রী আলেকজান্ডার দে ক্রো ৩৯ শতাংশ, কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো ৩৯ শতাংশ, স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানসেজ ৩৮ শতাংশ ভোট পেয়েছেন।

এই সমীক্ষায় জনপ্রিয়তার নিরিখে আয়ারল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী লিও ভারাদকার ৩৫ শতাংশ, জার্মানির চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎজ ৩৫ শতাংশ, যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক ৩৪ শতাংশ, জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিশিদা ২৯ শতাংশ, ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল মাখোঁ ২২ শতাংশ ভোট পেয়ে তার অবস্থান ২১ তম স্থানে।

উল্লেখ্য, গত বছরও এই সংস্থার সমীক্ষায় বিশ্বের জনপ্রিয় নেতাদের তালিকায় ছিলেন মোদি। গত বছরের চেয়ে প্রায় ৬ শতাংশ বেশি সমর্থন নিয়ে এবারও বিশ্বের জনপ্রিয় নেতাদের তালিকায় শীর্ষে নরেন্দ্র মোদি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: